Road Safety World Series: इन चार शहरों में होंगे मुकाबले, फिर गूंजेगा सचिन-सचिन, रायपुर मे होगा फाइनल….

0
311

रायपुर: क्रिकेट फैंस के लिए काफी भावुक पल होता है जब उनका पसंदीदा खिलाड़ी क्रिकेट के मैदान को अलविदा कहता है. ऐसे में क्रिकेट फैंस के लिए खुशखबरी आ रही है क्योंकि अब आप सचिन तेंदुलकर, ब्रायन लारा जैसे खिलाडियों को एक बार फिर से मैदान पर चौके-छक्के लगाते हुए देख पाएंगे. रोड सेफ्टी वर्ल्ड सीरीज के पिछले सीज़न में संन्यास ले चुके खिलाडियों की 6 टीमों के बीच मुकाबला देखने को मिला था. अब एक बार फिर से सितंबर महीने में आपको वही रोमांच देखने को मिलने वाला है क्योंकि Road Safety World Series के दूसरे सीज़न का ऐलान हो गया है जो सितंबर महीने से खेला जाना है.

  मैच की शुरुआत 10 सितंबर को कानपुर के मैदान से होगा वही मैच का समापन 1 अक्टूबर को छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर के शहीद वीर नारायण सिंह इंटरनेशनल स्टेडियम में होगा. सभी मुकाबले चार शहरों कानपुर, इंदौर, देहरादून व छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में खेले जाएंगे.

इस आयोजन का उद्देश्य आम जनता को सड़क सुरक्षा के प्रति जागरूक करना है. जिसमे मेज़बान और गत वर्ष विजेता भारत के अलावा श्रीलंका, ऑस्ट्रेलिया, बांग्लादेश, वेस्टइंडीज, इंग्लैंड, दक्षिण अफ्रीका और नूज़ीलैण्ड के रिटायर हो चुके क्रिकेटर जलवा बिखेरते नजर आएंगे.

वहीं सचिन तेंदुलकर, युवराज सिंह, वीरेन्द्र सेहवग, इरफ़ान पठान, युसूफ पठान, मोहम्मद कैफ, ब्रायन लारा, ब्रेट ली, जोंडी रोड्स, खालिद मसूद और केविन पीटरसन जैसे खिलाड़ी लखनऊ की पिच पर एक बार फिर से धमाकेदार पारी खेलेंगे. तो इस लीग को एक तरह से वेटरन क्रिकेटर का आईपीएल भी बोला जा सकता है.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here