Karnataka Election 2023: नीट परीक्षा, भाजपा ने प्रधानमंत्री के दो दिवसीय रोड शो में किया बदलाव…

0
214

बेंगलुरु: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की कर्नाटक इकाई ने राष्ट्रीय पात्रता सह प्रवेश परीक्षा (नीट) को ध्यान में रखते हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के दो दिवसीय रोड शो के कार्यक्रम में शुक्रवार को फिर से बदलाव किया। नए कार्यक्रम के मुताबिक छह मई को प्रधानमंत्री का रोड शो व्यापक स्तर का होगा जबकि सात मई को इसका आयोजन छोटे स्तर का रहेगा।

केंद्रीय राज्य मंत्री शोभा करंदलाजे ने शुक्रवार को यहां संवाददाताओं को संबोधित करते हुए यह जानकारी दी। नीट की परीक्षा सात मई (रविवार) को निर्धारित है। करंदलाजे ने कहा, ‘‘प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का रोड शो छह और सात मई को होगा और इसकी तैयारी चल रही है।

हमने इस संबंध में मीडिया के माध्यम से लोगों को जानकारी दी थी। हालांकि, आप (मीडिया) लोगों ने हमें बताया कि 26 किलोमीटर लंबे रोड़ शो के कारण सात मई दोपहर दो बजे तक होने वाले नीट परीक्षा में छात्रों को असुविधा हो सकती है।’’ उन्होंने कहा, ‘‘हमने इस बात को प्रधानमंत्री के ध्यान में लाया। उन्होंने हमें यह सुनिश्चित करने के लिए कहा कि परीक्षा केंद्र पर जा रहे छात्र को किसी भी कीमत पर कोई असुविधा न हो। इसलिए प्रधानमंत्री ने राज्य भाजपा को कार्यक्रम में कुछ बदलाव करने का निर्देश दिया।’’ उन्होंने कहा, प्रधानमंत्री की इच्छा के अनुसार कार्यक्रम में कुछ बदलाव किए गए हैं।

केंद्रीय मंत्री ने बताया कि इससे पहले छह मई को 10 किलोमीटर का रोड शो और सात मई को 26 किलोमीटर का रोड़ शो कार्यक्रम निर्धारित किया गया था। अब इसमें परिवर्तन किया गया है। अब छह मई को दक्षिणी बेंगलुरु के सोमेश्वर भवन आरबीआई ग्राउंड से मल्लेश्वरम के सांके टैंक के बीच 26 किमी लंबा रोड़ शो का आयोजन किया जाएगा।

यह सुबह 10 बजे से दोपहर डेढ़ बजे तक होगा। वहीं, रविवार को सुबह 10 बजे से 11.30 बजे तक 10 किलोमीटर छोटा रोड़ शो होगा।’’ भाजपा ने पहले बताया था कि मोदी शनिवार को यहां 36.6 किलोमीटर का रोड शो करेंगे। इसके तहत वह सुबह 11 बजे से दोपहर एक बजे तक 10.1 किलोमीटर और शाम चार बजे से रात 10 बजे तक 26.5 किलोमीटर की दूरी तय करने वाले थे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here