Telangana elections : भाजपा का घोषणा पत्र जारी…सरकार बनने पर समान नागरिक संहिता लागू करेंगे

0
377
Telangana elections : भाजपा का घोषणा पत्र जारी...सरकार बनने पर समान नागरिक संहिता लागू करेंगे

Telangana elections : तेलंगाना विधानसभा चुनाव-2023 के लिए भारतीय जनता पार्टी (BJP) का घोषणा पत्र जारी हो गया है। बड़ा एलान करते हुए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि अगर बीजेपी तेलंगाना में सत्ता में आई तो समान नागरिक संहिता लागू करेगी। चुनावी घोषणा पत्र में भाजपा ने लोकलुभावन वादे भी किए हैं।

इसे भी पढ़ें :-राज्यपाल हरिचंदन ने ‘नृत्य रहस्य‘ पुस्तक का किया विमोचन

दक्षिण भारतीय प्रदेश तेलंगाना में पैर जमाने की जद्दोजहद में जुटी भाजपा ने विधानसभा चुनाव से पहले भाजपा ने कहा, बीजेपी को बहुमत मिलने के बाद तेलंगाना में उज्वला लाभार्थियों को प्रति वर्ष चार मुफ्त एलपीजी सिलेंडर दिए जाएंगे। लाभार्थियों के लिए कई और वादों के साथ भाजपा ने सत्तारूढ़ भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) को भी कठघरे में खड़ा किया है।

इसे भी पढ़ें :-Chhattisgarh: IED ब्लास्ट में शहीद हुए जवान को दी गई श्रद्धांजलि…

भाजपा के घोषणापत्र में कहा गया है कि बीआरएस सरकार के कथित भ्रष्टाचार की जांच के लिए सुप्रीम कोर्ट के एक सेवानिवृत्त न्यायाधीश की अध्यक्षता में समिति नियुक्त करेगी। बता दें कि चुनावी रैलियों में मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव (केसीआर) और उनकी पार्टी पर जमकर निशाना साधने वाली भाजपा ने बड़े पैमाने पर आर्थिक घोटालों के आरोप लगाए हैं। हालांकि, केसीआर ने भाजपा के आरोपों को सिरे से खारिज किया है। उन्होंने कहा है कि तेलंगाना में भाजपा का कोई जनाधार नहीं है। सीएम केसीआर के बेटे केटी रामाराव ने भी कहा है कि भाजपा बेबुनियाद आरोप लगा रही है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here