Ujjain : उज्जैन के महाकाल मंदिर पर हुए हादसे पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने दुख व्यक्त किया. उन्होंने कहा, “उज्जैन के महाकाल मंदिर में हुई दुर्घटना में अनेक लोगों के घायल होने का समाचार अत्यंत दुखदाई है. मैं घायल हुए सभी लोगों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करती हूं.” वहीं प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव महाकाल हादसे में घायल मरीजों का हाल जानने उज्जैन के जिला चिकित्सालय पहुंचे. जहां उन्होंने घायलों का हाल जानने के बाद मीडिया से चर्चा की.
इसे भी पढ़ें :-
वहीँ, इसके साथ ही मुख्यमंत्री मोहन यादव ने प्रदेशवासियों और देशवासियों को होली की शुभकामनाएं दी. इसके साथ ही सीएम यादव ने हादसे पर गहरा दुख जताते हुए घटना की मजिस्ट्रियल जांच के आदेश दिए. उन्होंने कहा दोबारा इस प्रकार की घटना ना हो इस बात के प्रबंध किए जाएंगे. घायलों को उचित उपचार मिले इस बात पर भी ध्यान दिया जा रहा है. घायलों को एक-एक लाख रुपए मुआवजा भी देंगे.
पीएम मोदी को दी जानकारी
सीएम मोहन यादव ने बताया कि राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, पीएम नरेंद्र मोदी और गृहमंत्री अमित शाह को मामले से अवगत कराया गया है. उन्होंने घायलों के प्रति संवेदना व्यक्त की है. सीएम यादव ने बताया कि पीएम मोदी ने कहा है कि पूरे मामले की जांच करवाई जाए और इस तरह की घटना दोबारा ना हो इस बात के पुख्ता इंतजाम किए जाएं. इसके अलावा सीएम यादव ने उज्जैन में भर्ती चारों मरीजों को इंदौर रेफर करने के निर्देश दिए.