रायगढ़: छत्तीसगढ़ के रायगढ़ में पुलिस अपने पति के अंतिम संस्कार के बाद से लापता महिला के मामले की जांच कर रही है। महिला के कपड़े और चप्पल पति की चिता के पास पाए जाने से माना जा रहा है कि पत्नी ने आत्महत्या कर ली है। 55 साल की महिला गुलाबी गुप्ता अपने पति के दाह संस्कार में शामिल नहीं हुई थीं, लेकिन कुछ घंटों बाद वे घर से अचानक गायब हो गई।
इस मामले पर रायगढ़ के एसपी दिव्यांग पटेल ने कहा, ये अंदेशा जताया जा रहा है कि उन्होंने अपने यहां आपको शायद आग में न झोंक दीया हो। पूरे मामले की छानबीन की जा रही है। अभी प्रथम दृष्टया ये कंफर्म हुआ है कि जो माता जी गुलाबी गुप्ता जी है वो अपने पति का जब अंतिम संस्कार शाम को साढ़े पांच बजे हुआ, वो अपने घर पर ही थीं और शाम को रात्रि को 11 बजे तक वो अपने घर पर ही अपने परिजनों के साथ थीं।
मृतक के बेटे सुशील कुमार गुप्ता ने बताया कि पिता कैंसर से पीड़ित थे। उन्हें बीमारी से जूझते हुए डेढ़ साल हो गया था. कल मेडिकल कॉलेज में इलाज के दौरान उनकी मृत्यु हो गई। इसके बाद से ही मां ने भी पिता के साथ जाने का मन बना लिया था। रात में जब घर में देखा तो वो घर में नहीं थीं।
आस पड़ोस में भी मां की तलाश की गई लेकिन मां का कही पता नहीं लगा। जब गांव के लोगों ने श्मशान में जाके देखा तो पिता की चिता के पास ही मां की साड़ी, चश्मा और चप्पल पड़ी हुई थी। इसे देखकर आशंका हुई कि मां ने भी चिता में कूदकर जान दे दी होगी।