अम्बिकापुर : 21 अगस्त को लुण्ड्रा के ग्राम असकला में जन समस्या शिविर, कलेक्टर ने विभागों को सफल आयोजन के दिए निर्देश

0
91
अम्बिकापुर : 21 अगस्त को लुण्ड्रा के ग्राम असकला में जन समस्या शिविर, कलेक्टर ने विभागों को सफल आयोजन के दिए निर्देश

अम्बिकापुर 20 अगस्त 2024 : कलेक्टर विलास भोसकर की अध्यक्षता में मंगलवार को आयोजित समय सीमा की बैठक में प्रधानमंत्री जनमन योजना की विभागवार प्रगति की समीक्षा की गई। पंचायत, स्वास्थ्य, पीएचई, महिला एवं बाल विकास, विद्युत, पीएमजीएसवाई आदि विभागों से प्रगति की जानकारी करते हुए जल्द लक्ष्य हासिल करने अधिकारियों को निर्देशित किया।

उन्होंने कहा कि शासन के निर्देशानुसार आगामी 23 अगस्त से 10 सितंबर तक विशेष अभियान चलाकर जनमन योजना के तहत विशेष पिछड़ी जनजाति के लोगों को लाभान्वित किया जाना है।

जिला स्तरीय जनसमस्या निवारण शिविर आयोजित करने के क्रम में जिले में 21 अगस्त को लुण्ड्रा के ग्राम असकला में शिविर का आयोजन किया जाना है। शिविर के सफल आयोजन के लिए कलेक्टर ने सभी विभागों को शिविर लगाकर ग्रामीणों को लाभान्वित करने के निर्देश दिए।

इसी तरह बैठक में उन्होंने समय सीमा के आवेदनों की भी समीक्षा कर निराकरण की जानकारी ली। बैठक में कलेक्टर ने जिला शिक्षा अधिकारी को आगामी दिनों में निजी स्कूलों के साथ बैठक कर शिक्षा व्यवस्था एवं छात्र छात्राओं की सुविधा की जानकारी लेने के निर्देश दिए

राष्ट्रीय कृमि मुक्ति दिवस हेतु विभागों को समन्वय के निर्देश

बैठक में स्वास्थ्य विभाग द्वारा 29 अगस्त को राष्ट्रीय कृमि मुक्ति मनाए जाने की जानकारी दी गई जिसमें बच्चों को कृमि से बचाने अल्बेंडाजोल की दवाई खिलाई जाती है। कलेक्टर भोसकर ने इसके मद्देनजर शिक्षा, स्वास्थ्य और महिला एवं बाल विकास विभाग के अधिकारियों को आपसी समन्वय के साथ उचित कार्यवाही संपन्न कराने निर्देशित किया। बैठक में सीईओ जिला पंचायत नूतन कंवर, अपर कलेक्टर सुनील नायक सहित सभी जिला स्तरीय अधिकारी उपस्थित रहे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here