रायपुर : मर्दापाल में नई एम्बुलेंस सेवा का शुभारंभ

0
237
Raipur: New ambulance service launched in Mardapal

रायपुर, 10 अक्टूबर 2024 : वन एवं जलवायु परिवर्तन मंत्री केदार कश्यप ने बुधवार को कोण्डागांव जिले के सुदूर वन क्षेत्र मर्दापाल तहसील स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में एक नई एम्बुलेंस को हरी झंडी दिखाकर शुभारंभ किया।

इस अवसर पर मंत्री कश्यप ने कहा कि शासन द्वारा नागरिकों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधा उपलब्ध कराने लगातार प्रयास किए जा रहे हैं। इस एम्बुलेंस सुविधा के शुरू होने से निश्चित ही ग्रामीण क्षेत्रों में रहने वाले लोगों को समय पर चिकित्सा सहायता मिल सकेगी।

यह सेवा न केवल आपातकालीन स्थितियों में बल्कि नियमित स्वास्थ्य जांच के लिए भी महत्वपूर्ण होगी। एम्बुलेंस सेवा के शुरू होने से मर्दापाल क्षेत्र के वनांचल निवासियों को बेहतर स्वास्थ्य संबंधी सुविधाएं मिलेगी। उल्लेखनीय है कि यह एम्बुलेंस कलेक्टर कुणाल दुदावत की पहल पर डीएमएफ मद से प्रदाय किया गया है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here