बस्तर की प्राकृतिक सुंदरता-खूबसूरती, जनजातीय संस्कृति और खनिज संसाधन ही हमारे क्षेत्र की पहचान-कलेक्टर विजय दयाराम के.

0
106
बस्तर की प्राकृतिक सुंदरता-खूबसूरती, जनजातीय संस्कृति और खनिज संसाधन ही हमारे क्षेत्र की पहचान-कलेक्टर विजय दयाराम के.

जगदलपुर, 02 अगस्त 2024 : कलेक्टर विजय दयाराम के. ने कहा कि बस्तर की प्राकृतिक सुंदरता-खूबसूरती, जनजातीय संस्कृति और खनिज संसाधन ही हमारे क्षेत्र की पहचान है। साथ ही क्षेत्र में उद्योग स्थापना की अपूर्व संभावना है, शासन प्रशासन द्वारा भी आवश्यक पहल की जा रही है।

मुख्यमंत्री की पहल पर उद्योग विभाग द्वारा उद्योग स्थापना के लिए सिंगल विंडो भी प्रारंभ किया गया है। इसके अलावा उद्योगों और उद्योगपतियों को प्रोत्साहित करने के लिए संभाग मुख्यालय में जीएमडीसी की पदस्थापना किया जा रहा है। उन्होंने वेंडरों को उद्योग स्थापना या व्यापार करने के दौरान यहां की जनता को रोजगार के अवसर देने के साथ-साथ उनके कल्याण का भी ध्यान देने कहा। उन्होंने स्थानीय जनजातिय लोगों को सम्मान जनक जीवन शैली देने की भी पहल करने की बात कही।

कलेक्टर विजय जगदलपुर के एक स्थानीय होटल में एनएमडीसी लिमिटेड द्वारा आयोजित वेंडर मीट कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे। कार्यक्रम में उपस्थित वेंडरों से भी उन्होंने बस्तर की चर्चा की। कार्यक्रम में एनएमडीसी के अधिकारी, उद्योग विभाग के अधिकारी, विभिन्न राज्यों, प्रदेश के कई जिलों के वेंडर उपस्थित थे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here