Big News: गांजा तस्करों पर कार्रवाई नहीं करने के पर इंस्पेक्टर सहित 28 पुलिसवाले लाइन हाजिर…

0
147

उत्तरप्रदेश: सीतापुर जिले के पुलिस अधीक्षक चक्रेश मिश्र ने गैर जिम्मेदाराना कार्यशैली व आचरण पर बड़ी कार्रवाई की है। SP एसपी ने कमलापुर थाने के इंस्पेक्टर, तीन चौकियों के इंचार्ज, थाने के हेड मुहर्रिर और 23 आरक्षियों को लाइन हाजिर किया है। कार्रवाई में कुल 28 पुलिसकर्मी और खैराबाद थाने के चौकी इंचार्ज उग्रसेन सिंह भी शामिल हैं।

कहा जा रहा है कि मंगलवार देर रात क्राइम ब्रांच के मादक पदार्थों के खिलाफ ऑपरेशन में पुलिसकर्मियों ने सहयोग नहीं किया। हालांकि पुलिस ने अभी ऑपरेशन का खुलासा नहीं किया है। लाइन भेजे गए अधिकारियों में प्रभारी निरीक्षक कोतवाली कमलापुर भानु प्रताप सिंह, पीयूष सिंह चौकी प्रभारी मास्टरबाग, तेज बहादुर सिंह चौकी इंचार्ज कस्बा कमलापुर, सुरेश कुमार हेड मुहर्रिर थाना कमलापुर लाइन भेजे गए हैं। एसपी के पीआरओ प्रदीप सिंह को कमलापुर थाने का नया थाना प्रभारी बनाया गया है।

पूरे थाने को लाइन हाजिर Line is here करने की कार्रवाई को लेकर पुलिस महकमे में खासी चर्चा है। इस मामले में देर रात की जिले के आला पुलिस अधिकारी पहुंच गए थे। अधिकारियों ने खासी नाराजगी जताई थी और सुबह 10 बजे से पूर्व ही कार्रवाई कर दी गई।

चर्चा है कि क्राइम ब्रांच की पुलिस ने मादक पदार्थों जिसमें गांजा और अन्य मादक पदार्थों से भरी दो कारों का पीछा किया था। उन्हें गिरफ्त में लेने के लिए खैराबाद और कमलापुर पुलिस से सहयोग मांगा। खैराबाद चौकी इंचार्ज ने अपने वाहन में डीजल नहीं होने की बात कहकर मामले को टाल दिया।

वहीं कमलापुर पुलिस को इस पूरे मामले में मुख्य बनाया जा रहा है। इसे लेकर वहां के इंस्पेक्टर और चौकी इंचार्जों ने कार्रवाई में शामिल होने से मना कर दिया। बताया यह भी जा रहा है कि किसी और थाना इलाके में कार्रवाई को अंजाम दिया गया था। इसे लेकर थाने के अधिकारी इसमें शामिल नहीं हुए। हालांकि अभी ऑपरेशन का ब्योरा पुलिस ने नहीं दिया है। जिन कारों का पीछा किया जा रहा था वह कहां हैं इसकी जानकारी पुलिस ने नहीं दी है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here