BIG NEWS: पुलिस दल पर भीड़ ने किया हमला, चार गिरफ्तार…

0
386

ठाणे: महाराष्ट्र में ठाणे जिले के भिवंडी में यौन अपराध के एक आरोपी को गिरफ्तार करने की कोशिश कर रहे पुलिस दल पर मंगलवार को ंिहसक भीड़ ने हमला कर दिया जिसके बाद करीब 50 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी ने कहा कि पुलिस ने हमले के सिलसिले में चार लोगों को गिरफ्तार किया है। उन्होंने कहा कि हमलावरों के पथराव से एक अधिकारी घायल हो गया और पुलिस के वाहन को नुकसान पहुंचा। यौन हमले की पीड़िता की मां का बयान दर्ज करने के लिए पुलिस का एक दल अस्पताल गया था। उस समय अस्पताल के बाहर भारी भीड़ जमा हो गई, जिससे पुलिसर्किमयों को अतिरिक्त बल मंगाने के लिए फोन करना पड़ा।

हालांकि, जब तक अतिरिक्त पुलिस बल पहुंचा तब तक भीड़ तितर-बितर हो चुकी थी। अपना अभियान जारी रखते हुए पुलिस बल आरोपी की तलाश में गया और उसने वरहलदेवी मंदिर क्षेत्र में 20-25 साल की उम्र के युवकों के समूह को खड़े देखा।

जब अधिकारियों ने इन युवकों से पूछताछ की तो भीड़ ने शोर मचाना और धक्का-मुक्की करना शुरू कर दिया।
जल्द ही घटनास्थल पर और लोग एकत्र हो गए, जिससे स्थिति और बिगड़ गई। विवाद के दौरान हमलावरों में से एक ने एक पुलिसकर्मी पर पत्थर फेंका, जिससे वह घायल हो गया।

भीड़ ने सरकारी पुलिस वाहन को भी निशाना बनाया और उसके शीशे तोड़ दिए। हमले के बाद सार्वजनिक संपत्ति क्षति निवारण अधिनियम और भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की कई धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया। अधिकारी ने बताया कि बाद में पुलिस ने चार लोगों को गिरफ्तार किया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here