Bollywood Actor सलमान खान के घर फायरिंग, हमलावरों की तस्वीर आई सामने

0
165

मुंबई: बॉलीवुड एक्टर सलमान खान के घर के बाहर 14 अप्रैल की सुबह 3 राउंड ओपन फायरिंग हुई है. भारी सिक्योरिटी के बावजूद सुबह 4.50 बजे एक्टर के गैलेक्सी अपार्टमेंट के बाहर दो अनजान शख्स आए और फायरिंग करने लगे. दोनों शूटर बाइक से आये थे और फिर हवा में फायरिंग करके भाग गए. दोनों ने हेलमेट पहना हुआ था, जिसकी वजह से फिलहाल उनकी पहचान नहीं हो पाई है.

फायरिंग करने वाले दोनों हमलावरों की तस्वीर सामने आ गई है. एक हमलावर काली और सफेद टी-शर्ट में नजर आ रहा है. वहीं, दूसरा लाल टी-शर्ट में दिख रहा है. सीसीटीवी फुटेज से ये तस्वीर हाथ लग पाई है. इस तस्वीर के आधार पर दोनों की सरगर्मी से तलाश तेज हो गई है. पुलिस, दोनों को ढूंढने में जुटी हुई है.

इसे भी पढ़ें :-डॉ. भीमराव अंबेडकर की जयंती पर दिलाई गई मतदान की शपथ

शुटर्स को लेकर महत्वपूर्ण सुराग सेंट्रल एजेंसियों के हाथ लगे हैं. कहा जा रहा है कि सलमान खान के घर पर गोली चलाने वाले शूटर्स हरियाणा और राजस्थान से जुड़े हो सकते हैं. लॉरेंस बिश्नोई गैंग से जुड़े राजस्थान के कुख्यात गैंगस्टर रोहित गोदारा के गैंग ने शूटर अरेंज किया था, ऐसी संभावनाएं जताई जा रही हैं. इसी के साथ रोहित गोदारा के खिलाफ इंटरपोल नोटिस भी जारी हो चुका है.

रोहित गोदारा का नाम राजस्थान के सनसनीखेज गोगामेड़ी हत्याकांड में सामने आया था. मुंबई पुलिस के बाद दिल्ली पुलिस भी एक्टिव हो गई है. दोनों हमलावरों की तस्वीरें सारे पुलिस स्टेशन्स में वायरल कर दी गई है. बांद्रा पुलिस ने दो अज्ञात शख्स के खिलाफ आईपीसी की धारा 307 (जान से मारने की कोशिश) और आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज किया है.

इसे भी पढ़ें :-कोरबा : पेडन्यूज, भ्रामक समाचारों का परीक्षण कर नोटिस जारी करने के निर्देश

ये मामला सलमान खान के सुरक्षा गार्ड के बयान के आधार पर मुंबई पुलिस ने दर्ज किया है. सूत्रों द्वारा मिली जानकारी के अनुसार शूटरों ने बाइक बांद्रा मे ही छोड़ दी और रिक्शा से भाग गए. पुलिस को आशंका है कि हमलावर अब तब मुंबई से बाहर भाग गए होंगे. शक है कि बदमाशों ने रिक्शा से दहिसर नाका क्रॉस किया. फायरिंग करने वाले महाराष्ट्र के नहीं, बल्कि बाहरी हो सकते हैं.

बता दें कि सलमान को बीते कई सालों से गैंगस्टर गोल्डी बराड़ और लॉरेंस बिश्नोई की तरफ से जान से मारने की धमकियां मिल रही हैं. सलमान पर पहले हमले की कोशिश भी की जा चुकी है. ऐसे में एक्टर के घर के बाहर यूं फाइरिंग करने का मामला काफी गंभीर है.

इसे भी पढ़ें :-Salman Khan के घर पर गोलीबारी से मचा हड़कंप : CM एकनाथ शिंदे ने अभिनेता से फोन पर की बात

बता दें गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई और गोल्डी बराड़ से धमकी भरा पत्र मिलने के बाद से सलमान खान को मुंबई पुलिस द्वारा सभी हथियार और सुरक्षाकर्मी दिए गए हैं. सलमान को एक व्यक्तिगत हथियार लाइसेंस भी दिया गया है, ताकि वह अपनी सुरक्षा के लिए एक निजी हथियार रख सकें.

उनके घर के आसपास भी तीन शिफ्टों में चौबीस घंटे पुलिस की कड़ी सुरक्षा रहती है. बता दें कि सलमान के घर के बाहर सुबह 4:50 के करीब दोनों हमलावरों ने फायरिंग की थी. मामले की जांच के लिए सलमान खान के गैलेक्सी अपार्टमेंट में फॉरेंसिक टीम भी पहुंची थी.

इसे भी पढ़ें :-संविधान खत्म नहीं होगा, पर कांग्रेस जरूर खत्म हो रही है : अरुण साव

सोशल मीडिया पर तमाम वीडियोज वायरल हुए थे, जहां फॉरेंसिक टीम को दीवार पर गोलियों को मार्क करते हुए देखा गया था. सलमान खान के फैन्स उनके लिए काफी चिंतित हो रहे हैं.

हालांकि, सलमान के पिता सलीम खान ने फायरिंग मामले पर चुप्पी तोड़ते हुए कहा- कुछ भी बताने को नहीं है. वो बस पब्लिसिटी चाहते हैं. परेशानी की कोई बात नहीं है.सलमान को नुकसान पहुंचाने वाले उनके नाम से बस पब्लिसिटी कमाना चाहते हैं.सलीम खान हर मौके पर बेटे की ढाल बनकर खड़े रहे हैं.

सलमान के करीबी दोस्त और राजनेता राहुल कनल ने भी उनसे मिलने के बाद उनकी खैरियत के बारे में पैप्स को बताया. उनका कहना है सलमान एकदम ठीक हैं. भाई को इससे कोई फर्क नहीं पड़ता है.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here