देंतेवाड़ाः छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा जिले में पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ चल रही है. अब तक तीन नक्सलियों के शव बरामद कर लिए गए हैं. यह मुठभेड़ दंतेवाड़ा और बीजापुर के सरहदी क्षेत्र में चल रही है.
मुठभेड़ में पुलिस ने शवों के साथ-साथ भारी मात्रा में हथियार और गोला बारूद भी बरामद किया है. क्षेत्र में मुठभेड़ और सर्चिंग जारी है. प्राप्त जानकारी के मुताबिक सुरक्षाबलों ने नक्सलियों को घेर लिया है. माना जा रहा है कि इस मुठभेड़ में भी कई नक्सली मारे जा सकते हैं. पुलिस को जानकारी मिली थी कि इस इलाके में बड़े नक्सली मौजूद हैं.
इसके बाद जवानों ने ऑपरेशन शुरू किया. बता दें कि बस्तर में नक्सलियों के खिलाफ लगातार अभियान चल रहा है. पुलिस को सूचना मिली थी कि भैरमगढ़ एरिया कमेटी के नक्सली इन दोनों जिलों के सीमा पर मौजूद हैं. इसके बाद दंतेवाड़ा और बीजापुर जिले से बड़ी संख्या में जवान भेजे गए हैं. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक जब जवान पहुंचे तो नक्सलियों ने पहले ही फायरिंग शुरू कर दी. इसके बाद जवानों ने भी जवाबी कार्रवाई शुरू कर दी. दोनों तरफ से लगातार गोलियां चल रही हैं. बता दें कि कुछ दिन पहले ही सुरक्षाबलों ने 30 नक्सलियों को मार गिराया था.