spot_img
Homeराज्यछत्तीसगढ़Chhattisgarh: पूर्व गृहमंत्री पैकरा ने अपने कार्यकर्ताओं के साथ मिलकर गौठानों का...

Chhattisgarh: पूर्व गृहमंत्री पैकरा ने अपने कार्यकर्ताओं के साथ मिलकर गौठानों का निरीक्षण किया…

संवाददाता देवकृष्ण पांडे

बसंतपुर: पूर्व गृहमंत्री रामसेवक पैकरा ने अपने कार्यकर्ताओं के साथ मिलकर गौठानों का निरीक्षण किया जानकारी के अनुसार गोठानी का भ्रमण करते हुए अपने कार्यकर्ताओं के साथ पूर्व गृहमंत्री रामसेवक पैकरा आदर्श गौठान बसंतपुर पहुंचे जहां देखते ही देखते कार्यकर्ताओं तथा आम जनता ओं की भीड़ इकट्ठा हो गई समस्त कार्यकर्ताओं समेत आदर्श गौठानका घूम घूम कर निरीक्षण किया गया जहां न तो गायों के खाने के लिए चारा ही दिखाई दिया नहीं गायों के पीने के लिए पानी की व्यवस्था दिखाई दिया नहीं वहां पर एक भी गाय दिखाई दिया करोड़ों रुपए की लागत से बनने वाला आदर्श गौठन पूरी तरह भ्रष्टाचार का भेंट चढ़ चुका है.

गौठान से किसी आम नागरिक आम जनता को कोई लाभ नहीं होना पाया गया सिर्फ और सिर्फ संबंधित कर्मचारी और अधिकारी ही मालामाल हुए हैं गौठानो की हालत देखते हुए पूर्व गृह मंत्री रामसेवक पैकरा ने भूपेश सरकार को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि भूपेश कि सरकार भ्रष्टाचार की सरकार है जिसका जीता जागता सबूत गौठानो में देखने को मिल रहा है जो कि गौठान अपने आप में ही भ्रष्टाचार की पोल खोल रही है यहां तक कि महिला सशक्तिकरण के नाम पर महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाना बताया जा रहा है.

लेकिन जमीनी हकीकत कुछ और ही बयां कर रही है किसी का विकास होता नहीं दिखाई दे रहा है इस दौरान कार्यकर्ताओं ने भी जमकर नारेबाजी करते हुए छत्तीसगढ़ की भूपेश सरकार को गरीब जनता का विरोधी बताएं इस दौरान गौठान समीक्षा कार्यक्रम में मंडल अध्यक्ष पुरंजय मिश्रा मंडल उपाध्यक्ष अनिल गुप्ता मंडल उपाध्यक्ष सुनील पटेल सीताराम अग्रवाल कृष्ण कुमार पांडे महेंद्र देवांगन गोरेलाल बंसल गोविंद नारायण गुप्ता प्रह्लाद अग्रवाल सहित भारी संख्या में नागरिक तथा कार्यकर्ता उपस्थित थे.

जहां कई समुदायों के गरीबों ने पूर्व गृह मंत्री रामसेवक पैकरा के समक्ष भारतीय जनता पार्टी में शामिल हुए तथा भविष्य में भूलकर भी कांग्रेस पार्टी को वोट नहीं देंगे इस तरीके की बात करते हुए कोरवा समाज पंडो समाज पनिका समाज के लोगों ने भारतीय जनता पार्टी में शामिल हुए गौठान समीक्षा के दौरान पूर्व गृह मंत्री बलरामपुर जिले के कई गौठानो में जा जा कर हालत देख काफी निराश हुए शासन के करोड़ों करोड़ों लागत से गांव-गांव बनने वाले गौठानों की हालत बहुत ही दयनीय है जो अपने आप मेंस्वयं भ्रष्टाचार की बयान करती है.

RELATED ARTICLES
spot_img
- Advertisment -spot_img

ब्रेकिंग खबरें

spot_img