Chhattisgarh: एक करोड़ रुपए की ठगी, बीरगांव से आरोपी गिरफ्तार…

0
184

राजनांदगांव: एक कंपनी में कारोबारी साझेदार बनाने का लालच देकर रायपुर के एक युवक ने डोंगरगांव के एक व्यवसायी संग एक करोड़ रुपए की ठगी की है। पिछले दिनों ठगी के शिकार कारोबारी की शिकायत पर पुलिस ने कार्रवाई करते रायपुर से ठग को गिरफ्तार किया है।

मिली जानकारी के मुताबिक रायपुर के रहने वाले यशवंत सिन्हा ने डोंगरगांव के व्यवसायी कुशालचंद टावरी को अपनी कंपनी एडवांस इंटरनेशनल इंडिया में पार्टनर बनाने का लालच देकर निवेश करने कहा। कंपनी द्वारा शेयर बाजार में राशि दोगुना होने का झांसा देकर व्यवसायी से एक करोड़ 5 लाख रुपए अलग-अलग तारीखों में लिया।

इसके बाद आरोपी ने कंपनी के कामकाज को लेकर कोई ठोस कदम नहीं उठाया, तब जाकर डोंगरगांव के कारोबारी ने पुलिस में मामला दर्ज कराया। आरोपी यशवंत सिन्हा मूलत: रायपुर के बीरगांव का रहने वाला है। आरोपी को पुलिस ने उसके घर से गिरफ्तार किया। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here