बलौदाबाजार: जिले में काफी दिनों से यह कयास लगाया जा रहा था कि पुलिस थाना प्रभारियों में एक बड़ा बदलाव होगा और प्रशासनिक कसावट लाने पुलिस अधीक्षक एक बड़ा फेरबदल कर सकते हैं. जिस पर पुलिस अधीक्षक विजय अग्रवाल ने मुहर लगाई और जिले के थाना प्रभारियों में फेरबदल किया.

जिसमें लवन पलारी, गिधपुरी, हथबंद, गिधौरी, भाटापारा के थाना प्रभारी बदले गए. वहीं चौकी प्रभारियों का भी स्थानांतरण किया गया. साथ ही काफी दिनों से रक्षित केन्द्र में थाना में रहे निरीक्षकों को भी थाना सौंपा गया है.
देखना अब यह होगा कि बलौदाबाजार के जिन थाना प्रभारियो का स्थानांतरण हुआ है इन्होंने बलौदाबाजार आगजनी कांड के समय शांति व्यवस्था कायम करने और आरोपियों की धरपकड़ और दस्तावेजों के इकट्ठा करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी.
इस स्थानांतरण से लगता है कि पुलिस अधीक्षक अब इन्हें बदलाव कर जिले में अपराधियों की धड़पकड़, नशे के अवैध कारोबार में लगाम लगाने व शांति व्यवस्था कायम रखने के बड़ा बदलाव किया है. देखना अब यह होगा कि पुलिस अधीक्षक के विश्वास पर थाना प्रभारी कितने खरे उतरते हैं.








