Chhattisgarh: ट्रैफिक पुलिस ने PWD को लिखा पत्र…

0
179

बलौदाबाजार: जिले में हो रहे सड़क दुर्घटनाओं के पीछे एक बड़ा कारण खराब सड़कें भी हैं. बलौदाबाजार से भाटापारा स्टेट हाइवे पर होने वाली दुर्घटनाओं की बड़ी वजह सड़क का एक तरफ दब जाना है. आलम यह है कि लगातार हो रही दुर्घटनाओं और लोगों की शिकायतों के बाद ट्रैफिक पुलिस ने पीडब्ल्यूडी को सड़क ठीक करने के लिए पत्र लिखा है.

बलौदाबाजार से भाटापारा मार्ग पर हो रही दुर्घटनाओं का प्रमुख कारण सड़कों का धंस जाना है, जिसकी वजह से वाहन चालक नियंत्रण नहीं रख पाते हैं, और दुर्घटना के शिकार हो जाते हैं. इन सड़कों के धंसने की प्रमुख वजह रेत से भरे ओव्हरलोड वाहनों के साथ सीमेंट संयंत्रों में भारी मशीनों को लेकर आ रही बड़ी-बड़ी गाड़ियां हैं.

बता दें कि बलौदाबाजार जिले में जनवरी से सितंबर तक 436 सड़क हादसे हुए हैं, जिसमें 199 लोगों की मौत हो चुकी है, वहीं 325 लोग घायल हुए हैं. इन सड़क दुर्घटनाओं के पीछे एक बड़ी वजह सड़कों का खराब होना भी है. सड़क दुर्घटनाओं की बढ़ती संख्या को देखते हुए पुलिस ने भी पीडब्ल्यूडी को सड़कों को बनवाने के लिए पत्र लिखा है.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here