दिल्ली शराब नीति मामला : राउज एवेन्यू कोर्ट से BRS नेता के कविता को बड़ा झटका, 23 मार्च तक ED कस्टडी में भेजा

0
212
दिल्ली शराब नीति मामला : राउज एवेन्यू कोर्ट से BRS नेता के कविता को बड़ा झटका, 23 मार्च तक ED कस्टडी में भेजा

नई दिल्ली : भारत राष्ट्र समिति (BRS) की नेता के कविता को दिल्ली शराब नीति मामले में गिरफ्तारी के बाद प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने शनिवार को दिल्ली की एक अदालत में पेश किया गया. अदालत ने कविता को 23 मार्च तक पूछताछ के लिए हिरासत में रखने का जांच एजेंसी का अनुरोध को स्वीकार कर लिया है.

बता दें के कविता तेलंगाना विधान परिषद की सदस्य और तेलंगाना के पूर्व मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव की बेटी हैं.

इसे भी पढ़ें :-Lok Sabha Election 2024 : समाजवादी पार्टी ने पांचवीं सूची जारी की

खबरों के अनुसार, रिमांड कॉपी के मुताबिक, जांच एजेंसी ने 2021-22 में नई शराब घोटाले के मास्टरमाइंड के तौर पर के कविता को बताया है. जिसने साउथ ग्रुप और आम आदमी के बड़े नेताओं के साथ साजिश रची और किक बैक के तौर पर 100 करोड़ रुपए दिए गए. ED ने अपने रिमांड पेपर में खुलासा किया कि के कविता के दिल्ली सीएम अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) और मनीष सिसोदिया के बीच पॉलिटिकल अंडरस्टैंडिंग थी. इसी के चलते के कविता की विजय नायर से मुलाकात हुई थी, विजय नायर CM केजरीवाल और मनीष सिसोदिया के फ्रंट के तौर पर काम कर रहा था. विजय नायर ने ही के कविता को बताया कि नई आबकारी नीति में क्या बदलाव किए जा सकते है.

इसे भी पढ़ें :-कोण्डागांव : एकलव्य आदर्श आवासीय विद्यालय गोलावंड में कैरियर मार्गदर्शन शिविर का हुआ आयोजन

ईडी ने कोर्ट के सामने के कविता CA बुच्ची बाबू और राघव मगुंटा के बीच की चैट भी कोर्ट के सामने रखी. जिसके सपोर्ट में बुच्ची बाबू का वो ब्यान भी कोर्ट के सामने रखे जिसमे उसने माना कि उसकी और अन्य लोगों के बीच नई आबकारी नीति को लेकर चैट हुई थी. जिस चैट में वो के कविता को मैडम के नाम से सम्बोधित कर रहा था…उसी चैट में के कविता को 33% हिस्सेदारी की बात हो रही थी.

ED ने अपने रिमांड नोट में उस रिपोर्ट का भी हवाला दिया है जो दो दिन पहले ही आबकारी नीति की ड्राफ्ट कॉपी के तौर पर बुच्ची बाबू को सौंप दी थी.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here