Elephant Attack : असम में जंगली हाथी के हमले में 4 लोगों की मौत

0
244
Elephant Attack: Four people died in wild elephant attack in Assam

Elephant Attack : असम के सोनितपुर जिले में शनिवार को एक दुखद घटना सामने आई जब एक जंगली हाथी ने दो वन अधिकारियों सहित चार लोगों की जान ले ली। जिला वन अधिकारी (डीएफओ) पिराई सुधन ने पुष्टि की कि यह घटना सोनितपुर जिले के बरसाला निर्वाचन क्षेत्र में स्थित धिरीमाजुली में हुई।

पहले पीड़ित पर जंगली हाथी ने तब हमला किया जब वह देर रात अपने घर के बाहर था। जानवर को भगाने के प्रयास में एक और व्यक्ति की जान चली गई। हाथी, जो पास के ढेकियाजुली जंगल से भटक कर धीराई माजुली गांव में पहुंच गया था, ने बाद में दो वन अधिकारियों को कुचल कर मार डाला, जब वे इलाके में गश्त कर रहे थे।

मृतक वनकर्मी अमरीबारी रेंज के अंतर्गत तैनात थे। मानव क्षति के अलावा, हाथी ने क्षेत्र में मवेशियों पर भी हमला किया, जिससे ग्रामीणों में दहशत फैल गई। खबर मिलने पर बरसाला विधानसभा क्षेत्र के विधायक गणेश कुमार लिम्बू, डीएफओ सहित वन अधिकारियों के साथ स्थिति का आकलन करने और नियंत्रित करने के लिए मौके पर पहुंचे।

फिलहाल हाथी को वापस जंगल में खदेड़ने के प्रयास जारी हैं। घटना के बारे में अधिक जानकारी की प्रतीक्षा है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here