नई दिल्ली : चारा घोटाला मामले (Fodder Scam Case) में राष्ट्रीय जनता दल सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव की जमानत रद्द कराने के लिए CBI ने शुक्रवार को सुप्रीम कोर्ट (SC) में याचिका लगाई है। सुप्रीम कोर्ट ने याचिका मंजूर कर ली है। इस पर 25 अगस्त को सुनवाई होगी।
जांच एजेंसी ने झारखंड हाईकोर्ट के फैसले को चुनौती दी है। सीबीआई (CBI) ने याचिका में कहा है कि झारखंड हाईकोर्ट के जमानत के आदेश का आधार गलत है। राष्ट्रीय जनता दल सुप्रीमो लालू यादव ने सजा के मुताबिक समय जेल में नहीं बिताया है।
इसे भी पढ़ें :-Chhattisgarh : निर्माण कार्यों को गुणवत्ता के साथ समय पर करना सुनिश्चित करें, लापरवाही बर्दाश्त नहीं होगी-मंत्री डहरिया
झारखंड हाईकोर्ट ने पिछले साल अप्रैल में मामले की सुनवाई करते हुए कहा था कि लालू यादव पहले ही सजा का आधा हिस्सा काट चुके हैं। 30 अप्रैल 2022 को लालू यादव को जमानत दे दी गई थी। लालू करीब 3 साल तक रांची के जेल में रहे।