गरियाबंद 24 दिसम्बर 2025 : कलेक्टर बीएस उइके ने जिला कार्यालय के सभाकक्ष में आयोजित जनदर्शन में जिले के अलग-अलग क्षेत्रों से आये नागरिकों की मांग, समस्याएं एवं शिकायतें को गंभीरतापूर्वक सुनी।
कलेक्टर उइके ने आज जनदर्शन में 22 लोगों की समस्याओं को गंभीरता पूर्वक सुनकर और संबंधित अधिकारियों को आवेदनों को प्राथमिकता के आधार पर ही शीघ्र निराकरण के निर्देश संबंधित विभागीय अधिकारियों को दिए।
उन्होंने कहा कि पात्र आवेदकों को नियमानुसार शासकीय योजनओं का लाभ दिलाना सुनिश्चित करें। उन्होंने अधिकारियों को उनके विभाग से संबंधित आवेदन सौपते हुए आवेदनों को शीघ्र निराकरण के स्पष्ट निर्देश दिए।
आज के जनदर्शन में ग्राम कुण्डेल के हरिराम पटेल ने मुरूम खनन रोकने, ग्राम घोघरा के जिवराखन साहू ने जमीन के बदले जमीन दिलवाने, गरियाबंद के खगेसर यादव ने आधार एवं परिचय पत्र में नाम सुधार करवाने, ग्राम चौबेबांधा के नीतम पाल ने बैटरी चलित ट्राईसाईकिल प्रदान कराने के लिए आवेदन सौंपा।
इस पर कलेक्टर उइके ने उनके आवेदनों को परीक्षण कर अधिकारियों को शीघ्र निराकरण करने के निर्देश दिए। इस अवसर पर जिला पंचायत के सीईओ प्रखर चंद्राकर, अपर कलेक्टर पंकज डाहिरे, नवीन भगत सहित संबंधित विभाग के अधिकारी उपस्थित थे।








