संवाददाता : सुमित जालान
गौरेला पेंड्रा मरवाही (Gourela Pendra Marwahi) :- जिले में जिला कांग्रेस अध्यक्ष की बदलने की सुगबुगाहट तेज हो गई है। अभी कुछ दिन पहले ही राजीव भवन में मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने गौरेला पेंड्रा मरवाही जिले के जिला कांग्रेस के अध्यक्ष को नहीं बदलने पर अपनी नाराजगी जाहिर कर चुके थे अलबत्ता प्रदेश कांग्रेस संगठन भी अब हरकत में आ चुका है।

सूत्रों की मानें तो प्रदेश संगठन सत्ता के धूरी और छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को नाराज करने के पक्ष में नहीं है। यही कारण है कि अब प्रदेश कांग्रेस कमेटी द्वारा गौरेला पेंड्रा मरवाही के जिला कांग्रेस अध्यक्ष को बदलने की पूरी तैयारी कर ली गई है। ज्ञात हो कि वर्तमान में गौरेला पेंड्रा मरवाही के जिला कांग्रेस अध्यक्ष मनोज गुप्ता हैं जो की महंत खेमे से आते हैं और राजनीतिक जानकारों का मानना है कि जीपीएम जिले का जिलाध्यक्ष महंत जी की पसंद का ही होगा।
जिसमें शंकर पटेल,प्रशांत श्रीवास एवं जीवन सिंह राठौर सबसे आगे चल रहे है। हालाकि राजनीतिक वर्चस्व की लड़ाई में अब सभी गुट आमने सामने है। अब देखना ये होगा कि किसके सर पर जिला अध्यक्ष की ताज पोशी होती है या फिर पूर्व जिला अध्यक्ष अपनी कुर्सी बचाने में सफल होते हैं।








