GPM : पेंड्रा नगर पालिका अध्यक्ष राकेश जालान ने कोटा विधानसभा से प्रस्तुत की दावेदारी, ब्लाक अध्यक्ष को सौंपा आवेदन पत्र

0
288
GPM : पेंड्रा नगर पालिका अध्यक्ष राकेश जालान ने कोटा विधानसभा से प्रस्तुत की दावेदारी

संवाददाता: सुमित जालान
गौरेला पेंड्रा मरवाही(GPM) :- छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव के लिए कांग्रेस पार्टी ने भी तैयारी शुरु कर दी है। विधानसभा चुनाव के लिए कांग्रेस ने ब्लॉक स्तर से आवेदन मंगवाने शुरु किए है। विधानसभा चुनाव लड़ने की इच्छुक दावेदारों से ब्लॉक कांग्रेस कमेटी ने 17 अगस्त से आवेदन फॉर्म लेने और 22 अगस्त तक जमा करने की अंतिम तिथि तय की है।

इसी क्रम में सोमवार को पेंड्रा नगर पालिका के अध्यक्ष राकेश जालान ने भी दावेदारी का ताल ठोक दिया है। राकेश जालान ने कोटा विधानसभा से चुनाव की दावेदारी की है, जिसके लिए उन्होंने पेंड्रा ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष प्रशांत श्रीवास को अपना आवेदन सौंप दिया है। उनके साथ वरिष्ठ कांग्रेसी पवन सुल्तानिया,पूर्व नगर पंचायत अध्यक्ष इकबाल सरदार, ऐल्डरमैन मदन सोनी, शारदा चरण पसारी,जेलेश सिंह, विद्या राठौर सहित कांग्रेस के पदाधिकारी व कार्यकर्ता मौजूद थे।

इसे भी पढ़ें :-GPM : पेंड्रा ब्लॉक कांग्रेस कमेटी ने मनाया पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की 79 वीं पुण्यतिथि

बता दें कि पेंड्रा नगर पालिका के अध्यक्ष राकेश जालान कोटा विधानसभा प्रत्याशियों में युवा चेहरा है। कार्यकर्ताओं और समर्थकों का कहना है कि, राकेश जालान ने अपने कार्यकाल में पेंड्रा नगर का चहुमुखी विकास किया है। बीते 3 साल में उन्होंने पेंड्रा नगर में 30 करोड़ से अधिक के कार्य कराकर नगर को एक नई पहचान दिलाई हैं। बहुत कम समय में अपने प्रतिद्वंदियों को पीछे करते हुए उन्होंने नगर पंचायत अध्यक्ष की कुर्सी हासिल की है।

कार्यकर्ताओं ने कहा कि, जब वे नगर पंचायत अध्यक्ष बने थे तब से ही नगर की जनता उन्हें कोटा विधानसभा प्रत्याशी के रूप में देखना चाहती हैं। कांग्रेस पार्टी के मुखिया और प्रदेश के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल हमेशा से राजनीति में युवा वर्ग को आगे लाए हैं। अगर पार्टी इस युवा चेहरे पर अपना दाव लगाती है तो निश्चित ही कोटा विधानसभा में इस बार कांग्रेस का परचम लहराएगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here