प्रेमिका के लिए पति ने पत्नी को जिन्दा जलाया, महिला की हालत गंभीर

0
289
प्रेमिका के लिए पति ने पत्नी को जिन्दा जलाया, महिला की हालत गंभीर

मरवाही : छत्तीसगढ़ से लगे मध्य प्रदेश के अनूपपुर से एक दिल दहलाने वाला मामला सामने आया है दरअसल मिली जानकरी के मुताबिक एक युवक ने अपनी पत्नी को जिंदा जला दिया। जिसके बाद महिला को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कोतमा में भर्ती कराया, जहां से गंभीर हालत में जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया है। जानकरी के अनुसार बता दें महिला की शादी गौरेला-पेंड्रा-मरवाही (GPM) जिले के युवक से 4 माह पहले ही हुई थी। आरोप है कि युवक का किसी और लड़की से अफेयर है। अपनी पत्नी को रास्ते से हटाने के लिए युवक उसे मायके छोड़ने के बहाने ले गया और हाईवे के किनारे ले जाकर आग लगा दी।

Helicopter Crash : अफगानिस्तान में मार्शल फाहिम डिफेंस यूनिवर्सिटी में ब्लैक हॉक हेलीकॉप्टर क्रैश, 3 की मौत

प्राप्त जानकारी के मुताबिक, अनूपपुर के कोतमा निवासी ज्योति (24) की शादी मरवाही में रहने वाले दीपक लहरे से 4 मई को हुई थी। दीपक शुक्रवार को ज्योति को मायके छोड़ने की बात कहकर कार से कोतमा के लिए निकला था। रास्ते में हाईवे किनारे दीपक ने कार रोक दी। आरोप है कि इसके बाद सुनसान जगह देखकर ज्योति को कार से नीचे उतारा और ज्वलनशील पदार्थ डालकर आग लगा दी। महिला की चीख-पुकार सुन आसपास के लोगों ने देखा तो पुलिस को सूचना दी।

जम्मू-कश्मीर : राष्ट्रपति मुर्मू ने गुलाम अली को राज्यसभा के लिए किया नियुक्त

वहीँ कोतमा थाना प्रभारी अजय बैगा ने बताया कि पुलिस को दिए बयान में नवविवाहिता ने बताया कि उसने लड़ाई झगड़े से परेशान होकर खुद ही आग लगाई है। फिलहाल मामले की विवेचना कर रहे हैं। विवेचना के बाद ही आगे की कार्रवाई की जाएगी। ससुराल वालों से संपर्क अभी नहीं हो पाया है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here