Jammu and Kashmir : जम्मू संभाग के जिला राजोरी के बाजीमाल इलाके में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ हुई। वहीँ, माना जा रहा है कि जंगलों से घिरे इस इलाके में दो से तीन आतंकवादियों छिपे हैं। पुलिस, सीआरपीएफ और सेना के जवानों ने मोर्चा संभाला हुआ है। दोनों ओर से गोलीबारी हो रही है।
सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, मुठभेड़ में सेना के दो कैप्टन और एक हवलदार बलिदान हो गए और एक जवान घायल है, जिन्हें इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल ले जाया गया है। वहीं, सुरक्षाबलों ने यहां एक आतंकी को मार गिराया है।
इसे भी पढ़ें :-Road Accident : कार ने स्कूटी में टक्कर मारी, पिता और दो मासूम बेटों की मौत
वहीँ, ताजा अपडेट के मुताबिक, इस हमले में दो सैन्य कैप्टन और एक हवलदार शहीद हो गए हैं। एक कैप्टन का शव बरामद हो गया है। वहीं एक कैप्टन और हवलदार का शव घटनास्थल पर मौजूद है। आतंकी शव उठाने नहीं दे रहे हैं। नौ पैरा एसएफ के मेजर मेहरा घायल बताए जा रहे हैं। वहीं एक अन्य सैन्य कर्मी भी घायल बताए जा रहे हैं।
इसे भी पढ़ें :-सुप्रीम कोर्ट ने पतंजलि आयुर्वेद को लगाईं फटकार, बाबा रामदेव बोले-हमारे खिलाफ षड्यंत्र हो रहा
मिली जानकारी के मुताबिक, आतंकवादियों की मौजूदगी की एक विशेष खुफिया सूचना मिली थी। जिसके आधार पर जनरल एरिया सोलकी, कालाकोट में एक ऑपरेशन शुरू किया गया था। 22 नवंबर को सुबह नौ बजे जब तलाशी चल रही थी, तभी आतंकवादियों ने अपने ही सैनिकों पर गोलीबारी कर दी।








