spot_img
HomeBreakingJharkhand : अवैध खनन के वक्त धंसी कोयला खदान..3 की मौत

Jharkhand : अवैध खनन के वक्त धंसी कोयला खदान..3 की मौत

धनबाद : झरिया के भौरा थाना क्षेत्र अंतर्गत अवैध खनन के दौरान चाल (छत) धस गई, जिसमें दर्जनों लोगों की दबे होने की आशंका है. इस घटना की जानकारी भौरा थाना व स्थानीय लोगों को मिली. जिसके बाद आनन फानन में स्थानीय लोगों ने मलबे से दबे लोगों को बाहर निकाला और इलाज के लिए पास के अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने 3 लोगों को मृत घोषित कर दिया.

वहीं, स्थानीय लोगों ने कहा कि चाल(छत) धसने से तीन लोगों की मौत हुई. घटना में एक 25 वर्षीय युवक, एक महिला और एक बच्ची की दर्दनाक मौत हो गई. पनिया प्रशासन घटनास्थल पहुंचकर जांच में जुट गई है. मौके पर पहुंचे जोरापोखर इंस्पेक्टर ने कहा कि अवैध खनन में कई लोगों के दबे होने की सूचना मिली है. मामले की जांच की जा रही है. अवैध उत्खनन स्थल की भराई की जा रही है.

यह भी पढ़ें :-Chhattisgarh : लापरवाही और निष्क्रियता बरतने पर उपवन क्षेत्रपाल और वनपाल बीट प्रभारी निलंबित

स्थानीय लोगों ने कहा कि 10 से 15 लोगों के दबे होने की बात कही जा रही है. 5 लोगों को अस्पताल भेजा गया है. धनबाद में हर रोज बड़ी संख्या में लोग अवैध खनन करके कोयला निकालते हैं. अवैध उत्खनन स्थल की भराई की जा रही है.

बता दें कि कोयला के अवैध खनन के दौरान कई लोगों की जान भी चली जाती है. लेकिन पुलिस केस के डर से परिवार के लोग चुप्पी साध लेते है. इस अवैध खनन के खेल में स्थानीय पुलिस और राजनेताओं की भी मिलीभगत होती है. हादसे में मरने वाले कई बार कोयले के ढेर में ही दफन हो जाते है. अवैध खनन की जानकारी होने पर खनन कंपनियों की ओर से उनके खिलाफ केस दर्ज किया जाता है.

यह भी पढ़ें :-उत्तर बस्तर कांकेर : त्रिस्तरीय पंचायतों के उप निर्वाचन हेतु प्रेक्षक नियुक्त

RELATED ARTICLES
spot_img
- Advertisment -spot_img

ब्रेकिंग खबरें

spot_img