Maharashtra: ‘आतंकवादी हमले’ के फर्जी कॉल से मुस्तैद हुई पुलिस, मामला दर्ज…

0
274

पुणे (महाराष्ट्र), 14 जनवरी (भाषा) पुलिस नियंत्रण कक्ष को एक व्यक्ति ने फोन करके एक संभावित आतंकवादी हमले के बारे में सूचना दी जिसके बाद पुणे रेलवे स्टेशन पर सुरक्षा कड़ी कर दी गई लेकिन बाद में सूचना झूठी निकली। यह जानकारी एक अधिकारी ने शनिवार को दी।

अधिकारी ने बताया कि कॉल करने वाले व्यक्ति का पता लगा लिया गया और उसे हिरासत में ले लिया गया है। उन्होंने बताया कि आरोपी ने एक ट्रेन में रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) के र्किमयों से झगड़ा होने के बाद आवेश में आकर कथित तौर पर कॉल की। यह कॉल शुक्रवार शाम को आयी।

पुलिस अधिकारी ने कहा, ‘‘कॉल आने के बाद पुणे रेलवे स्टेशन पर सुरक्षा बढ़ा दी गयी और तलाशी ली गयी लेकिन कुछ भी संदिग्ध नहीं पाया गया। कॉल करने वाले व्यक्ति का कटराज इलाके में होने के बारे में पता चला।’’ उन्होंने बताया कि पूछताछ में आरोपी ने पुलिस को बताया कि वह एक ट्रेन में किसी वजह से आरपीएफ र्किमयों से झगड़ा होने के बाद गुस्से में था और उसने फर्जी कॉल करने का फैसला किया। उन्होंने कहा, ‘‘आरोपी व्यक्ति के खिलाफ एक मामला दर्ज किया जाएगा।’’

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here