spot_img
HomeBreakingनारायणपुर : विष्णु सरकार की वर्षगांठ पर महतारियों को किया गया सम्मानित

नारायणपुर : विष्णु सरकार की वर्षगांठ पर महतारियों को किया गया सम्मानित

नारायणपुर, 13 दिसंबर 2024 : छत्तीसगढ़ में मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में सरकार के एक वर्ष पूर्ण होने के अवसर पर नारायणपुर जिले में विशेष कार्यक्रम का आयोजन किया गया। जिले के सभी आंगनबाड़ी केंद्रों में पंजीकृत महतारी वंदन योजना के हितग्राहियों को सम्मानित करते हुए यह कार्यक्रम हर्षोल्लास के साथ संपन्न हुआ।

मुख्यमंत्री साय के निर्देशानुसार कलेक्टर बिपिन मांझी के मार्गदर्शन में महिला एवं बाल विकास विभाग ने इस कार्यक्रम का आयोजन किया। आंगनबाड़ी केंद्रों में हितग्राहियों को आमंत्रित कर उन्हें सम्मानित किया गया और शुभकामनाएं दी गईं। इस अवसर पर महिला खेलकूद प्रतियोगिताओं का भी आयोजन किया गया।
कुर्सी दौड़, रस्सी खींच और मटका फोड़ जैसी प्रतियोगिताओं में महिलाओं ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया, जिससे उनमें उत्साह और आपसी सहयोग की भावना मजबूत हुई।

कार्यक्रम में उपस्थित हितग्राहियों ने मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि महतारी वंदन योजना मातृ-स्वास्थ्य, पोषण और आत्मनिर्भरता के क्षेत्र में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रही है। इस आयोजन में महिला एवं बाल विकास विभाग की टीम, पर्यवेक्षक, आंगनबाड़ी कार्यकर्ता, सहायक कर्मचारी और बड़ी संख्या में लाभार्थी शामिल हुए। कार्यक्रम को सफल बनाने में स्थानीय समुदाय और विभागीय कर्मचारियों ने सराहनीय योगदान दिया।

RELATED ARTICLES
spot_img
- Advertisment -spot_img

ब्रेकिंग खबरें

spot_img