RAIPUR: छत्तीसगढ़ विधानसभा की 7वां दिन, आज कई मुद्दों पर बहस जारी…

0
164

रायपुर: छत्तीसगढ़ विधानसभा की 7वां दिन की कार्यवाही आज मंगलवा को फिर से शुरू हो गई है आज कार्यवाही के दौरान पक्ष विपक्ष के बीच नोकझोंक देखने को मिला। विधानसभा में आज कई मुद्दों पर बहस जारी है। विधानसभा में प्रश्नकाल के दौरान भाजपा विधायक और प्रदेश अध्यक्ष किरण सिंह देव ने प्रदेश में उत्पादित बिजली और खपत का मामला उठाया।

जिसके जवाब में सीएम साय ने कहा कि बिजली खपत वर्ष 2022-23 और 2023-24 में नवम्बर के महीने तक 29,104 और 22,528 मिलियन यूनिट है। छत्तीसगढ़ स्टेट पॉवर डिस्ट्रीब्यूशन कंपनी लिमिटेड की ओर से बिजली नहीं बेची जा रही है। उपभोक्ताओं पर 5,422.11 करोड़ रुपये बकाया है। वसूली की कार्रवाई की जा रही है।

वहीं भाजपा विधायक अनुज शर्मा ने पूछा कि बहुत छोटे छोटे घर के लोगों को 25-25 हजार का बिल आ गया है। क्या इसका परीक्षण होगा? विधायक अनुज शर्मा के जवाब में मुख्यमंत्री ने कहा कि इसका परीक्षण करा लेंगे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here