Raipur: मेरठ जेल से अनवर ढेबर और एपी त्रिपाठी को रायपुर लाया जा रहा है

0
164

रायपुर: शराब घोटाला और नकली होलोग्राम प्रकरण की पूछताछ करने के लिए मेरठ जेल से अनवर ढेबर और एपी त्रिपाठी को रायपुर लाया जा रहा है। दोनों को गुरुवार को कोर्ट में पेश किया जाएगा। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) रिमांड पर लेकर दोनों से पूछताछ करेगी। दोनों को प्रिजन वैन से लाया जा रहा है। प्रिजन वैन में सीसीटीवी कैमरा, वाइस रिकार्डर और जीपीएस लगाया गया है, जिसकी निगरानी अधिकारी कर रहे हैं।

ईओडब्ल्यू ने शराब घोटाले में अनवर को गिरफ्तार कर पूछताछ के बाद न्यायिक रिमांड पर रायपुर जेल भेजा था। इस बीच हाई कोर्ट से जमानत के बाद 19 जून को जेल से अनवर के बाहर आते ही उत्तर प्रदेश एसटीएफ की टीम प्रोडक्शन वारंट पर गिरफ्तार कर अपने साथ ले गई थी।

वहीं, न्यायिक रिमांड पर जेल भेजे गए एपी त्रिपाठी को भी साथ लेकर गई थी। तब से दोनों मेरठ जेल में बंद थे। दोनों आरोपितों के अलावा अन्य के विरुद्ध भी नोएडा में नकली होलोग्राम का प्रकरण पंजीबद्ध है। इसी मामले में पूछताछ के सिलसिले में प्रोडक्शन के आधार पर अनवर ढेबर को यहां से मेरठ ले जाया गया था। अब शराब घोटाले में ईडी पूछताछ करेगी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here