spot_img
Homeराज्यछत्तीसगढ़RAIPUR: डिप्टी सीएम अरुण साव ने कहा- नगरीय निकाय और पंचायत चुनाव...

RAIPUR: डिप्टी सीएम अरुण साव ने कहा- नगरीय निकाय और पंचायत चुनाव एक साथ होंगे…

रायपुर: छत्तीसगढ़ में नगरीय निकाय चुनाव की तैयारियां तेज हो गई है। रायपुर के साइंस कॉलेज परिसर स्थित पंडित दीनदयाल उपाध्याय ऑडिटोरियम में मंगलवार को आरक्षण की प्रक्रिया की गई। छत्तीसगढ़ में कुल 14 नगर निगम में 4 निगम OBC वर्ग के लिए आरक्षित हुआ है। वहीं 2 निगम SC और 1 निगम ST के लिए आरक्षित हुआ है। रायपुर समेत 7 निगम समान्य कैटेगरी में आरक्षित किया गया। जिसके बाद स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल का बड़ा बयान सामने आया है।

उन्होंने कहा कि नगरीय निकाय और पंचायत चुनाव एक साथ होंगे। 15 जनवरी तक मतदाता सूची का प्रकाशन हो जाएगा। इस दौरान उन्होंने सरकार की जाहिर की है। उन्होंने कहा कि नगरीय निकाय और त्रिस्तरीय पंचायत एक साथ कराने की मंशा जाहिर की है। सरकार पूरी तरह से गंभीर है। आपको बता दें​ कि इससे पहले डिप्टी सीएम अरुण साव ने कहा था कि एक साथ कराना संभव नहीं है।

उन्होंने मीडिया से चर्चा करते हुए कहा था कि निकाय-पंचायत चुनाव एक साथ कराना संभव नहीं है, निकाय-पंचायत चुनाव की तारीख अलग-अलग होगी। उन्होंने बताया कि निकाय-पंचायत चुनाव के लिए वोटिंग चरणबद्ध होगा, लेकिन दोनों चुनाव के लिए आचार संहिता एक साथ लगेगी।

नगरीय निकाय और पंचायत चुनाव एक साथ होंगे, मंत्री ने साफ कर दी तस्वीर

छत्तीसगढ़ में नगर निगमों में आरक्षण की पूरी सूची

1.रायपुर- सामान्य महिला 2.बीरगांव-सामान्य महिला 3.दुर्ग- ओबीसी महिला 4.भिलाई-OBC 5.भिलाई चरौदा-OBC 6.बिलासपुर-OBC 7.कोरबा-सामान्य महिला 8.धमतरी-समान्य 9.रायगढ़ – SC 10.अम्बिकापुर ST 11.रिसाली-SC महिला 12.चिरमिरी- सामान्य 13.जगदलपुर-सामान्य 14. राजनांदगांव -सामान्य

RELATED ARTICLES
spot_img
- Advertisment -spot_img

ब्रेकिंग खबरें

spot_img