रायपुर : छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर के चंगोराभाठा में एक 25 साल की नवविवाहिता ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। आत्महत्या के पहले उसने एक वीडियो बनाया जिसमें उसने अपने पति-ससुर पर शारीरिक और मानसिक प्रताड़ना का आरोप लगाया है।
मृतका के पिता की शिकायत पर पुलिस ने पति आशीष गोस्वामी और ससुर पूर्वेंद्र पूरी गोस्वामी के खिलाफ शिकायत दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार मृतका का मंजूषा गोस्वामी की शादी इसी साल 16 जनवरी को चंगोराभाठा निवासी आशीष उर्फ पूर्वेंद्र पूरी गोस्वामी से हुई थी।
इसे भी पढ़ें :-उप मुख्यमंत्री अरुण साव ने वन एवं पर्यावरण मंत्री केदार कश्यप और वित्त मंत्री ओ.पी. चौधरी के साथ राज्योत्सव व प्रधानमंत्री के नवा रायपुर प्रवास की तैयारियों की समीक्षा की
पूछताछ में पता चला है कि मंगलवार को पति आशीष कमरे में टीवी देख रहा था, तभी मंजूषा ने उसके हाथ से रिमोट छीन लिया। इससे नाराज आशीष ने प|ी का मोबाइल छीना और नीचे चला गया। नीचे भी दोनों के बीच बहस हुई। इसी बीच आशीष ने अपने पिता और मां के सामने उसे थप्पड़ मार दिया।
इससे नाराज होकर मंजूषा रोते हुए अपने कमरे में चली गई। कमरे को अंदर से बंद कर पहले वीडियो बनाया। उसने अपने हाथ की नस काटी फिर साड़ी से फंदा बनाकर पंखे से लटक गई। कुछ देर तक कमरे का दरवाजा नहीं खुला तो परिजनों ने दरवाजा तोड़ दिया। मंजूषा का शव पंखे से लटकता मिला।
इसे भी पढ़ें :-मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने दिवंगत चन्दन बाई जी को दी श्रद्धांजलि:शोक संतप्त परिवार से मिलकर व्यक्त की संवेदना
मंजूषा के मोबाइल में एक वीडियो मिला। इसमें उसने अपने पति पर आए दिन मारपीट का आरोप लगाया है। वीडियो में वो कह रही है कि- मैं अपने जीवन से तंग आ चुकी हूं। मेरा पति आशीष, मेरा देवर अभिषेक, मेरी सास, मेरे ससुर सब मिलकर मुझे प्रताड़ित करते हैं। मेरे पास अब कोई रास्ता नहीं है।
मैं इन लोगों से तंग आ चुकी हूं। मेरी शादी के 10 महीने हो गए हैं, लेकिन मैं 10 दिन भी चैन से नहीं रह पाई हूं। मेरे पति ने आज मुझ पर दो बार हाथ उठाया है और झूठ भी कहा कि मैंने उस पर हाथ उठाया है। मेरे सास-ससुर अपने बेटे की ही तरफदारी करते हैं। दहेज के लिए भी प्रताड़ित करते हैं। मेरी मौत के जिम्मेदार मेरा पति, देवर और सास-ससुर हैं।








