BIG NEWS: राजस्थान को मिली पहली वंदे भारत ट्रेन, गहलोत ने कार्यक्रम में हिस्सा लिया…

0
294

राजस्थान: राजस्थान को बुधवार को पहली वंदे भारत ट्रेन मिली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वर्चुअली इस सेमी हाईस्पीड ट्रेन को हरी झंडी दिखाई। ट्रेन जयपुर से सुबह करीब 11.30 बजे दिल्ली कैंट के लिए रवाना की गई।

इस दौरान मोदी ने 17 मिनट का भाषण दिया। आखिर के दो मिनट में राजस्थान कांग्रेस में चल रही तनातनी का जिक्र किया। हालांकि, उन्होंने सचिन पायलट का नाम नहीं लिया। उन्होंने कहा, ‘मैं गहलोत जी का विशेष तौर पर आभार व्यक्त करता हूं कि इन दिनों वह राजनीतिक आपाधापी में अनेक संकटों से गुजर रहे हैं। इसके बाद भी विकास के काम के लिए समय निकाल कर आए। रेलवे कार्यक्रम में हिस्सा लिया।’

सचिन पायलट ने मंगलवार को अपनी ही सरकार के खिलाफ अनशन किया था। कहा जा रहा है कि वे राहुल-प्रियंका समेत कांग़्रेस के बड़े नेताओं से मुलाकात कर सकते हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here