Chandigarh University MMS Case : शिमला के लड़के की तलाश, एक छात्रा गिरफ्तार

0
359
Chandigarh University MMS Case : शिमला के लड़के की तलाश, एक छात्रा गिरफ्तार

Chandigarh University MMS Case :  चंडीगढ़ विश्वविद्यालय में आपत्तिजनक वीडियो का मामला बड़ा रूप लेता जा रहा है. कई छात्राओं का आपत्तिजनक वीडियो बनाए जाने की अफवाह को लेकर पंजाब के मोहाली स्थित एक निजी विश्वविद्यालय के विद्यार्थियों ने बड़े पैमाने पर प्रदर्शन किया. अब इस मामले में शिमला के लड़के की तलाश पुलिस करेगी. फिलहाल इस मामले में जांच की जा रही है.

मोहाली के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक विवेक शील सोनी ने संवाददाताओं को बताया कि कई छात्राओं का आपत्तिजनक वीडियो बनाने की अफवाह के बाद विश्वविद्यालय में प्रदर्शन हुआ. पुलिस अधिकारी ने बताया कि प्राथमिक जांच में सामने आया कि पकड़ी गई छात्रा ने अपना ही वीडियो हिमाचल प्रदेश के बताए जा रहे एक व्यक्ति को साझा किया. उन्होंने कहा कि उस शख्स की भूमिका की भी जांच की जा रही है.

Earthquake : ताइवान में 6.9 तीव्रता का आया भूकंप, सुनामी का अलर्ट

उन्होंने बताया कि भारतीय दंड संहिता की धारा- 354 सी और सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है और एक छात्रा को हिरासत में लिया गया है. ADGP गुरप्रीत देव ने कहा, शिमला का लड़का, लड़की को जानता है. जब लड़के को गिरफ्तार किया जाएगा और फोन की फोरेंसिक जांच होगी तब सब कुछ साफ हो जाएगा. फोरेंसिक से डीलीट की गई वीडियो भी सामने आने की संभावना है.

विश्वविद्यालय प्रशासन ने हालांकि कई छात्राओं का वीडियो बनाने और सोशल मीडिया पर साझा करने की खबरों का खंडन किया है. चंडीगढ़ विश्वविद्यालय के निदेशक, छात्र कल्याण डॉ अरविंदर सिंह कंग ने कहा, हमारे द्वारा प्राथमिक स्तर पर की गई जांच में अन्य छात्राओं का वीडियो बनाने का मामला सामने नहीं आया है. उन्होंने कहा, पारदर्शी जांच के लिए विश्वविद्यालय अधिकारियों ने पुलिस के समक्ष प्राथमिकी दर्ज कराई है. कुछ छात्राओं द्वारा आत्महत्या की कोशिश और 60 छात्राओं के एमएमएस की अफवाह सही नहीं है.

कोविड-19 : देश में कोरोना वायरस के 5,747 नए मामले सामने आए

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने लुधियाना- चंडीगढ़ मार्ग पर स्थित चंडीगढ़ विश्वविद्यालय परिसर में शनिवार आधी रात को हुए प्रदर्शन के बाद पूरे मामले की जांच के आदेश दिए. पुलिस ने दावा कि मामले की आरोपी छात्रा ने केवल अपना वीडियो साझा किया है. दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि मामले में संलिप्त लोगों को सख्त सजा मिलेगी.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here