सहायक शिक्षक (विज्ञान प्रयोगशाला) पद पर समायोजन हेतु ओपन काउंसिलिंग का सातवां दिन सम्पन्न, 295 अभ्यर्थी रहे उपस्थित

0
139
सहायक शिक्षक (विज्ञान प्रयोगशाला) पद पर समायोजन हेतु ओपन काउंसिलिंग का सातवां दिन सम्पन्न, 295 अभ्यर्थी रहे उपस्थित

रायपुर, 23 जून 2025 : छत्तीसगढ़ शासन के निर्देशानुसार सीधी भर्ती 2023 में चयनित एवं बी.एड. अर्हता के आधार पर सेवा से हटाए गए सहायक शिक्षकों का सहायक शिक्षक विज्ञान (प्रयोगशाला) के पद पर समायोजन की प्रक्रिया जारी है। समायोजन हेतु ओपन काउंसिलिंग का आयोजन शासकीय शिक्षा महाविद्यालय, शंकर नगर, रायपुर में किया जा रहा है।

आज 23 जून 2025 को काउंसिलिंग के सातवें दिवस पर 300 अभ्यर्थियों को आमंत्रित किया गया था, जिनमें से 295 अभ्यर्थी उपस्थित रहे तथा 5 अभ्यर्थी अनुपस्थित रहे। 24 जून 2025 को काउंसिलिंग के आठवें दिन के लिए भी 300 अभ्यर्थियों को आमंत्रण भेजा गया है। अभ्यर्थी रिक्त पदों की जानकारी विभाग की वेबसाइट https://eduportal.cg.nic.in/ पर देख सकते हैं।

यह भी उल्लेखनीय है कि काउंसिलिंग की यह प्रक्रिया दिनांक 26 जून 2025 तक प्रतिदिन प्रातः 10 बजे से आयोजित हो रही है। जो अभ्यर्थी किसी कारणवश अपने नियत दिवस पर उपस्थित नहीं हो सके हैं, वे आगामी दिवसों में भी काउंसिलिंग में शामिल हो सकते हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here