नई दिल्ली. इंग्लैंड में खेले जा रहे 100 गेंदों वाले टूर्नामेंट ‘द हेंड्रेड’ में 21 अगस्त को चौके-छक्कों की ऐसी बरसात हुई कि टूर्नामेंट के इतिहास का सबसे बड़ा स्कोर खड़ा हो गया. मुकाबला था मैनचेस्टर ऑरिजिनल्स और नॉर्दन सुपरचार्जर्स के बीच. और, इस मैच में मैनचेस्टर की टीम के बल्लेबाज सुपरचार्जर्स के गेंदबाजों पर ऐसा बरसे कि पांच विकेट के नुकसान पर 208 रन ठोक डाले. मैच में ओरिजिनल्स के पांच बल्लेबाजों ने 200 के स्ट्राइक रेट से रन बनाए और कुल 16 छक्के उड़ाए.
इस मैच में नॉर्दन सुपरचार्जर्स ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया. लेकिन, सुपरचार्जर्स के कप्तान का यह फैसला टीम पर भारी पड़ गया. फिल सॉल्ट और कप्तान लॉरी इवांस की सलामी जोड़ी ने मैनचेस्टर ओरिजिनिल्स को धमाकेदार शुरुआत दिलाई. सॉल्ट ने 220 की स्ट्राइक रेट से 25 गेंद में 55 रन ठोके. इस पारी में सॉल्ट ने 5 छक्के और 3 चौके उड़ाए. वहीं इवांस ने 236 की स्ट्राइक रेट से 19 गेंद पर 45 रन बनाए. उन्होंने 6 चौके और 2 छक्के मारे.
सॉल्ट और इवांस ने खेली आतिशी पारी
फिल सॉल्ट और इवान की सलामी जोड़ी ने महज 42 गेंद में ही 102 रन ठोक डाले. इस शुरुआत के बाद तो आगे आने वाले बल्लेबाजों को खुलकर खेलने का लायसेंस मिल गया. 105 रन के स्कोर पर इवांस और सॉल्ट पवेलियन लौट गए. इसके बाद मुंबई इंडियंस के लिए आईपीएल 2022 में डेब्यू करने वाले ट्रिस्टन स्टब्स ने 23 गेंद में 200 के स्ट्राइक रेट से 46 रन ठोके. उन्होंने भी 5 छक्के उड़ाए. इसके बाद पॉल वॉल्टर ने भी 12 गेंद में 2 चौके और 2 छक्कों की मदद से 26 रन जोड़े. आखिरी की कुछ गेंदों पर आंद्रे रसेल ने भी अपने हाथ दिखाए और 100 की स्ट्राइक रेट से 17 गेंद में 17 रन बनाए. वैन मैडसन 3 गेंद में 6 रन बनाकर नाबाद रहे.
सुपरचार्जर्स के बल्लेबाजों ने भी 8 छक्के उड़ाए
मैनचेस्टर ओरिजिनिल्स ने 100 गेंद में 208 रन बनाए. नॉर्दन सुपरचार्जर्स को 209 रन का लक्ष्य मिला. लेकिन, इसका पीछा करते हुए सुपरचार्जर्स 100 गेंद में 7 विकेट के नुकसान पर 185 रन ही बना सके और 23 रन से मैच हार गए. ओरिजिनल्स के लिए पॉल वॉल्टर ने 3 और जोश लिटिल ने 2 विकेट लिए. नॉर्दन सुपरचार्जर्स की तरफ से एडम लिथ ने 46 और एडम होजे ने 27 गेंद में 59 रन ठोके. सुपरचार्जर्स के बल्लेबाजों ने भी कुल 8 छक्के मारे. यानी मैच में दोनों पारियों को मिलाकर कुल 24 छक्के लगे.