पर्यटन मंत्री राजेश अग्रवाल ने किया धान खरीदी केन्द्र डांडगांव का निरीक्षण

0
78

रायपुर, 24 नवंबर 2025 : पर्यटन एवं संस्कृति मंत्री राजेश अग्रवाल ने सरगुजा जिले के उदयपुर विकासखंड अंतर्गत डांडगांव धान खरीदी केन्द्र का निरीक्षण किया। इस दौरान मंत्री ने किसानों से मिलकर उनकी समस्याओं को सुना और केन्द्र के कर्मचारियों एवं अधिकारियों को निर्देशित किया कि वे धान खरीद प्रक्रिया को अधिक पारदर्शी, सुगम एवं त्वरित बनाएं।

किसानों ने मंत्री अग्रवाल से कहा कि प्रति क्विंटल 3100 रुपये की दर से प्रति एकड़ 21 क्विंटल धान खरीद से हजारों किसानों को लाभ मिला है। वहीं ‘टोकन तुंहर हाथ ऐप’ के माध्यम से किसानों को घर बैठे आसानी से धान विक्रय का टोकन मिलने से उपार्जन केन्द्रों पर लंबी कतारों और देरी की परेशानी खत्म हो गई है। किसानों ने इस डिजिटल पहल एवं सरकार की धान खरीदी की सुदृढ़ व्यवस्था के लिए विशेष आभार व्यक्त किया।

मंत्री अग्रवाल ने कहा कि सरकार किसानों को उनकी मेहनत का उचित मूल्य दिलाने को प्रतिबद्ध है और नवीन तकनीकी उपायों के जरिये सुविधा को और बेहतर बनाया जा रहा है। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे खरीदी केंद्रों पर गुणवत्ता और समयबद्ध सेवा सुनिश्चित करें।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here