spot_img
HomeBreakingट्विन टॉवर का मामला पहुंचा सुप्रीम कोर्ट, ध्वस्तीकरण रोककर अस्पताल, शिक्षा या...

ट्विन टॉवर का मामला पहुंचा सुप्रीम कोर्ट, ध्वस्तीकरण रोककर अस्पताल, शिक्षा या डिफेंस के दफ्तर बनाने की मांग

नोएडा : नोएडा के सुपरटेक ट्विन टॉवरों (Twin Tower ) का मामला एक बार फिर सुप्रीम कोर्ट पहुंच गया है। मुंबई निवासी CA गंगाराम लोकुमाल चंदावनी ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल की है। ये याचिका ईमेल के जरिए सुप्रीम कोर्ट को भेजी गई है। अभी याचिका सूचीबद्ध नहीं हो पाई है। बता दें कि ये खबर उस वक्त आई जब सीएम योगी के सामाने टॉवरों को गिराने की प्रेजेंटेशन दी जा रही थी।

यह भी पढ़ें :लोगों का विश्वास छत्तीसगढ़ सरकार के उपर, जल्द ही प्रदेश से होगा नक्सलवाद का खात्मा : सीएम बघेल

इस याचिका में उन्होंने कहा, “दोनों टॉवरों (Twin Tower ) को गिराने से मैटेरियल, रिसोर्सेज और अन्य चीजों की बर्बादी होगी। तमाम लोग बेघर हो जाएंगे।” याचिका में इस टॉवर (Twin Tower ) को गिराने पर रोक लगाते हुए अस्पताल में बदलने की मांग की गई है। या फिर डिफेंस और शिक्षा के लिए भी इस टॉवर का इस्तेमाल करने का सुझाव दिया गया है।

बता दें कि सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर ही नियमों की अनदेखी करके बने दोनों टॉवर 28 अगस्त यानी रविवार को 2.30 बजे गिराए जाने हैं। इसके लिए सारी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। 13 साल में बनी दोनों इमारतें टूटने में सिर्फ 9 सेकेंड लगेंगे। दोनों टावर (सियान और एपेक्स) में 9 हजार 600 जगहों पर होल कर 3 हजार 500 किलो बारूद भर दिया गया है।

RELATED ARTICLES
spot_img
- Advertisment -spot_img

ब्रेकिंग खबरें

spot_img