spot_img
HomeBreakingउदयनिधि स्टालिन का पीएम मोदी पर कटाक्ष, कहा- उन्‍हें ’28 पैसा पीएम’...

उदयनिधि स्टालिन का पीएम मोदी पर कटाक्ष, कहा- उन्‍हें ’28 पैसा पीएम’ कहना चाहि

नई दिल्‍ली : सनातन धर्म  को लेकर विवादित बयान देकर सुर्खियों में आए तमिलनाडु के मंत्री और द्रमुक नेता उदयनिधि स्टालिन (Tamil Nadu minister and DMK leader Udhayanidhi Stalin) ने शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी  पर कटाक्ष किया। राज्यों को फंड आवंटित करने में पक्षपात करने का आरोप लगाते हुए जूनियर स्टालिन ने कहा कि बीजेपी शासित राज्यों को अधिक पैसा मिलता है। जबकि तमिलनाडु को सिर्फ एक रुपये में 28 पैसे मिले हैं। उन्होंने आगे कहा कि इसके लिए पीएम मोदी को ’28 पैसा पीएम’ कहना चाहिए।

इसे भी पढ़ें :-इलेक्टोरल बांड में भाजपा चार तरीके से वसूली किया : दीपक बैज

रामनाथपुरम और थेनी में अलग-अलग रैलियों को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री एमके स्टालिन के बेटे उदयनिधि स्टालिन ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर कटाक्ष किया और कहा, “अब हमें प्रधानमंत्री को ’28 पैसा पीएम’ कहना चाहिए।”

उदयनिधि स्टालिन ने भाजपा के नेतृत्व वाले केंद्र के खिलाफ अपना हमला जारी रखा और दावा किया कि वह तमिलनाडु में बच्चों के भविष्य को नष्ट करने के लिए राष्ट्रीय शिक्षा नीति लेकर आई है। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार ने फंड के हस्तांतरण, विकास वाली परियोजनाओं और राज्य में एनईईटी पर प्रतिबंध लगाने के मामले में तमिलनाडु के साथ भेदभाव किया।

इसे भी पढ़ें :-Lok Sabha Elections 2024 : बस्तर लोकसभा सीट के उम्मीदवार बने कवासी लखमा

स्टालिन ने प्रधानमंत्री पर यह भी आरोप लगाया कि जब चुनाव नजदीक थे तभी उन्होंने तमिलनाडु का दौरा किया।

आपको बता दें कि तमिलनाडु में लोकसभा की 39 सीटें हैं। यहां 19 अप्रैल को एक ही चरण में मतदान होगा। वोटों की गिनती 4 जून को होगी।

RELATED ARTICLES
spot_img
- Advertisment -spot_img

ब्रेकिंग खबरें

spot_img