T20 World Cup : इंग्लैंड ने एडिलेड में खेले गए टी20 वर्ल्ड कप के सेमीफाइनल में भारत को 10 विकेट से हराया। इस हार के साथ टीम इंडिया एकबार फिर सेमीफाइनल से बाहर हो गई। अब 13 नवंबर को खिताबी मुकाबले में इंग्लैंड का सामना पाकिस्तान से होगा। यह मैच मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड में खेला जाएगा।
टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए भारत ने 20 ओवर में छह विकेट गंवाकर 168 रन बनाए। विराट कोहली ने 40 गेंदों में 50 रन और हार्दिक पांड्या ने 33 गेंदों में 63 रन की पारी खेली। जवाब में इंग्लैंड ने 16 ओवर में 170 रन बनाकर मैच जीत लिया।
West Bengal : ममता बनर्जी का बड़ा आरोपः उत्तर बंगाल को अलग करने की हो रही साजिश, सांप्रदायिक हिंसा फैलाने की योजना
यह टी20 अंतरराष्ट्रीय में बिना विकेट गंवाए तीसरी सबसे बड़ी जीत है। वहीं, इंग्लैंड के लिए यह बिना विकेट गंवाए सबसे बड़ी जीत है। बिना विकेट गंवाए सबसे बड़ी जीत का रिकॉर्ड पाकिस्तान के नाम है। उसने कराची में इसी साल इंग्लैंड के खिलाफ 203 रन चेज किए थे। दूसरे नंबर पर न्यूजीलैंड है। उसने पाकिस्तान के खिलाफ 2016 में हैमिल्टन में बिना विकेट गंवाए 171 रन चेज किए थे। इंग्लैंड की टीम तीसरे नंबर पर है।
वहीं, यह एडिलेड में टी20 अंतरराष्ट्रीय में सबसे बड़ा रन चेज है। इससे पहले 2011 में इंग्लैंड ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 158 रन चेज किया था। एडिलेड में इस मैच से पहले 11 मुकाबले खेले गए थे और जो भी टीम यहां टॉस जीती थी, वह कभी नहीं जीत पाई थी। हालांकि, जोस बटलर एंड कंपनी ने यह इतिहास भी बदल दिया। वह ऐसे पहले कप्तान हैं, जिसने एडिलेड में टॉस जीतने के बाद भी मैच अपने नाम किया।