BIG Accident : केदारनाथ धाम में सुबह-सुबह हेलिकॉप्टर क्रैश, 6-7 लोगों की मौत

0
355
BIG Accident : केदारनाथ धाम में सुबह-सुबह हेलिकॉप्टर क्रैश, 6-7 लोगों की मौत

BIG Accident : उत्तराखंड के केदारनाथ धाम के गौरीकुंड क्षेत्र में त्रिजुगीनारायण नारायण के पास 15 जून, रविवार की सुबह एक हेलीकॉप्टर क्रैश हुआ. हेलीकॉप्टर में सवार सभी 7 लोगों की मौत की आशंका जताई जा रही है. NDRF की टीमों ने मौके पर पहुंचकर शवों को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया. हेलीकॉप्टर आर्यन कंपनी का था, क्रैश होने की वजह खराब मौसम बताया जा रहा है.

हादसे की जानकारी पर मीडिया रिपोर्ट्स में उत्तराखंड एडीजी लॉ एंड ऑर्डर डॉ. वी मुरुगेशन के हवाले से बताया जा रहा है कि देहरादून से केदारनाथ जा रहा हेलिकॉप्टर गौरीकुंड में लापता हो गया था, इसके बाद इसके क्रैश होने की बात सामने आई.

इसे भी पढ़ें :-मुख्यमंत्री जशपुर में राज्य स्तरीय योग दिवस कार्यक्रम में होंगे शामिल

इससे पहले भी चारधाम यात्रा के दौरान अलग-अलग धामों पर कई हेलिकॉप्टर क्रैश होने की खबरें, इमरजेंसी लैंडिंग की खबरें आईं. एक हेलिकॉप्टर की लैंडिंग बीच सड़क पर भी कराई गई थी.

सुरक्षा के मद्देनजर केदारनाथ रूट पर हेलिकॉप्टर के 60 फेरे घटाए गए हैं. ऐसा बताया जाता है कि वहां रोज हेलिकॉप्टर 200 से 250 फेरे लगाते हैं. नए नियम के मुताबिक एक घंटे में 2 बार हेलिकॉप्टर उड़ेंगे. 8 घंटे में कुल 16 बार हेलिकॉप्टर उड़ पाएंगे.

इसे भी पढ़ें :-संतुलित आहार, नियमित व्यायाम और समय-समय पर जांच ही रोगों से बचाव का मूल मंत्र : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here