spot_img
Homeबड़ी खबरBIG NEWS: राहुल गांधी तथा प्रियंका समेत केरल के कई सांसदों ने...

BIG NEWS: राहुल गांधी तथा प्रियंका समेत केरल के कई सांसदों ने मनरेगा के विषय पर प्रदर्शन किया

नयी दिल्ली: लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी, कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाद्रा और केरल के कई सांसदों ने महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी योजना (मनरेगा) के तहत बकाया राशि जारी करने की मांग करते हुए मंगलवार को संसद भवन परिसर में प्रदर्शन किया।

संसद भवन के मकर द्वार के निकट कांग्रेस सांसदों ने अपनी मांग को लेकर नारे भी लगाए। राहुल गांधी और प्रियंका गांधी के अलावा कांग्रेस के संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल, कांग्रेस के वरिष्ठ नेता शशि थरूर और कुछ अन्य सांसद इस विरोध प्रदर्शन में शामिल थे।

केरल के वायनाड से लोकसभा सदस्य प्रियंका गांधी ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘केरल के विपक्षी दलों के सांसदों ने आज मनरेगा श्रमिकों की भयावह उपेक्षा के खिलाफ संसद में प्रदर्शन किया। सरकार की निष्क्रियता ने लाखों परिवारों को आजीविका के बिना छोड़ दिया है, जिससे गरीबी और पीड़ा बढ़ गई है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘हम इस संकट पर तत्काल ध्यान देने और उन प्रभावित श्रमिकों के लिए न्याय की मांग करते हैं जो लंबे समय से लंबित मजदूरी के अभाव में गुजारा करने के लिए संघर्ष कर रहे हैं।’’ प्रियंका गांधी ने कहा कि सरकार को यह सुनिश्चित करना चाहिए कि लंबित मानदेय की राशि तत्काल जारी हो, बढ़ती महंगाई से निपटने के लिए मानदेय में बढ़ोतरी की जाए और कार्यदिवसों को बढ़ाकर 150 दिन किया जाए।

RELATED ARTICLES
spot_img
- Advertisment -spot_img

ब्रेकिंग खबरें

spot_img