spot_img
HomeBreakingबीजेपी ने तेलंगाना MLA टी राजा सिंह को किया सस्पेंड, पैगंबर मोहम्मद...

बीजेपी ने तेलंगाना MLA टी राजा सिंह को किया सस्पेंड, पैगंबर मोहम्मद पर की थी विवादित टिप्पणी

हैदराबाद : भारतीय जनता पार्टी ने तेलंगाना में पार्टी विधायक (MLA) टी राजा सिंह को निलंबित कर दिया है और उनसे 10 दिनों के भीतर कारण बताने के लिए कहा है कि उन्हें पार्टी से क्यों न निकाला जाए. इससे पहले आज, उन्होंने पैगंबर मुहम्मद के खिलाफ उनकी कथित अपमानजनक टिप्पणियों के लिए बुक किया गया था.

इससे पहले हैदराबाद में मंगलवार को पैगंबर मोहम्मद पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाले भाजपा विधायक टी राजा सिंह को गिरफ्तार कर लिया गया था. बता दें कि टी राजा सिंह ने एक वीडियो जारी कर पैगंबर मोहम्मद के लिए आपत्तिजनक शब्दों का इस्तेमाल किया था फिर बाद में उन्होंने इसे मजाक बताया था. उनके इस आपत्तिजनक बयान के बाद बड़ी संख्या में लोग उनके विरोध में सड़कों पर उतर आए थे.

यह भी पढ़ें :-मादक पदार्थों के कारोबारियों के खिलाफ योगी सख्त, उप्र में ‘एंटी नारकोटिक्स टास्­क फोर्स’ का गठन

टी राजा सिहं के बयान को लेकर सोमवार की देर रात से ही हैदराबाद में जगह-जगह प्रदर्शन शुरू हो गए थे.भीड़ ने ‘गुस्ताखे नबी की एक ही सजा, सिर तन से जुदा’ के नारे लगाते हुए टी राजा की गिरफ्तारी की मांग की थी. प्रदर्शनकारियों ने टी राजा के बयान की तुलना पूर्व भाजपा प्रवक्ता नूपुर शर्मा के बयान से की थी.

भाजपा विधायक ने स्टैंड-अप कॉमेडियन मुनव्वर फारुकी की आलोचना करते हुए सोमवार को एक वीडियो जारी किया था. इस वीडियो में वह कथित तौर पर एक धर्म विशेष के खिलाफ विवादित टिप्पणी करते नजर आ रहे हैं. भाजपा नेता की गिरफ्तारी की मांग करते हुए समुदाय के कई लोगों ने सोमवार रात हैदराबाद के कई हिस्सों में प्रदर्शन किया.

यह भी पढ़ें :-Life Style: दिल को रखना है तंदरुस्त, तो भूलकर भी सेवन नहीं करे इन चीजों का…

इससे पहले टी राजा सिंह ने कॉमेडियन मुनव्वर फारुकी के शो को रोकने की धमकी दी थी और सेट को आग लगा देने की भी बात कही थी. राजा सिंह का कहना था कि मुनव्वर फारुकी ने हिंदुओं की धार्मिक भावनाओं को आहत किया है. इस धमकी के बाद उन्हें हाउस अरेस्ट में रखा गया था.

RELATED ARTICLES
spot_img
- Advertisment -spot_img

ब्रेकिंग खबरें

spot_img