spot_img
Homeराज्यछत्तीसगढ़Chhattisgarh: शिक्षकों की लापरवाही और आपसी विवाद के कारण अध्ययन नही कर...

Chhattisgarh: शिक्षकों की लापरवाही और आपसी विवाद के कारण अध्ययन नही कर पा रहें बच्चे…

कवर्धा: शासकीय स्कूलों में बदहाली दूर करने के लिए सरकार कई महत्वकांक्षी योजनाएं चला रही है, ताकि शिक्षा की व्यवस्था बेहतर हो सकें। लेकिन कबीरधाम जिले में शिक्षकों की मनमानी के चलते बच्चों का भविष्य अंधकारमय नजर आ रहा है। मामला पंडरिया के वनांचल क्षेत्र के शासकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय अमेरा का है। यहां चार शिक्षक पदस्थ है. फिर भी यहां बच्चे शिक्षा के लिए वंचित है। चारों शिक्षक गायब रहते हैं।

मीडिया को ग्रामीणों ने बताया कि यहां चार शिक्षक तो पदस्थ हैं, लेकिन एक शिक्षिका पिछले एक साल से छुट्टी पर हैं और दो अन्य शिक्षक 23 जनवरी से नही आ रहे हैं। सिर्फ प्रधान पाठक ही आते हैं, लेकिन वह भी स्कूल छोड़कर इधर-उधर घूमने निकल जाते हैं।

बच्चों का कहना है कि बच्चों का परीक्षा सिर पर है, ऐसे महत्वपूर्ण वक्त में भी शिक्षकों की लापरवाही और आपसी विवाद के कारण अध्ययन नही कर पा रहें हैं। वहीं अभिभावकों ने कहा कि प्रधानपाठक दादागिरी करता है और उसी के कारण बाकि शिक्षक स्कूल नहीं आते।

RELATED ARTICLES
spot_img
- Advertisment -spot_img

ब्रेकिंग खबरें

spot_img