Smriti Irani : द्रौपदी मुर्मू को लेकर दिए गए बयान पर संसद में माफी मांगे कांग्रेस

0
385
Smriti Irani : द्रौपदी मुर्मू को लेकर दिए गए बयान पर संसद में माफी मांगे कांग्रेस

नई दिल्ली : केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी (Smriti Irani) ने गुरुवार को कहा कि सोनिया गांधी के नेतृत्व में कांग्रेसी संवैधानिक पदों पर महिलाओं को नीचा दिखाते रहे हैं. हमारे देश के पहले आदिवासी राष्ट्रपति को नीचा दिखाने के लिए कांग्रेस को संसद में और भारत की सड़कों पर माफी मांगने की जरूरत है.

कांग्रेसी जानते हैं कि भारत के राष्ट्रपति को संबोधित करने का यह तरीका न केवल उनके संवैधानिक पद बल्कि समृद्ध आदिवासी विरासत का भी प्रतिनिधित्व करता है. वह जानते हैं कि राष्ट्रपति को इस तरह से नीचा दिखाना हमारे देश में महिलाओं की क्षमता को कम करना है.

यह भी पढ़ें :-Vice President Venkaiah Naidu : राष्ट्रपति के लिए अपमानजनक शब्द नहीं कहना चाहिए

जब से द्रौपदी मुर्मू को राष्ट्रपति पद के लिए नामांकित किया गया था, तब से उन्हें कांग्रेस द्वारा दुर्भावनापूर्ण रूप से निशाना बनाया गया था और राष्ट्रपति के रूप में चुने जाने के बाद भी उनके खिलाफ हमले रुकते नहीं दिख रहे हैं.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here