एशियन थाई बॉक्सिंग चैंपियनशिप 2024 : छत्तीसगढ़ के 9 खिलाड़ियों का हुआ चयन

0
204
एशियन थाई बॉक्सिंग चैंपियनशिप 2024 : छत्तीसगढ़ के 9 खिलाड़ियों का हुआ चयन

दंतेवाड़ा, 14 नवंबर 2024 : छत्तीसगढ़ थाई बॉक्सिंग एसोसिएशन ने राज्य के 9 खिलाड़ियों का चयन आगामी एशियन थाई बॉक्सिंग चैंपियनशिप 2024 में भाग लेने के लिए किया है। यह चैंपियनशिप 15 से 17 नवंबर 2024 तक गोवा के पेडम इंडोर स्टेडियम के बॉक्सिंग हॉल में आयोजित की जाएगी, जिसमें एशिया के कई प्रतिभाशाली एथलीट भाग लेंगे।

इसमें दंतेवाड़ा जिले से भी 5 खिलाड़ी संदीप साह सीनियर वर्ग (70 किग्रा), आनंद ठाकुर सब जूनियर (45 किग्रा), पुष्पा नायक जूनियर (46 किग्रा),भावना निषाद सीनियर (40 किग्रा), नूपुर ठाकुर जूनियर (51.7 किग्रा),निरांजलि सोनी जूनियर (55 किग्रा) शामिल हैं।

इससे पहले भी इन सभी खिलाड़ियों ने नेपाल काठमांडू में आयोजित साऊथ एशियन चैंपियनशिप 2023 में भाग लिया था, जिसमें 4 खिलाड़ियों ने गोल्ड तथा 1 सिल्वर मेडल लेकर जीत दर्ज की थी। इन खिलाड़ियों का चयन थाई बॉक्सिंग इंडिया नेशनल चैंपियनशिप में उनके बेहतरीन प्रदर्शन और थाई बॉक्सिंग इंडिया फेडरेशन के दिशानिर्देशों के आधार पर किया गया है। छत्तीसगढ़ थाई बॉक्सिंग एसोसिएशन ने इन खिलाड़ियों की मेहनत और समर्पण की सराहना की है और उन्हें चैंपियनशिप के लिए शुभकामनाएं दी हैं।

चैंपियनशिप में जाने से पूर्व सभी प्रतिभागी दंतेवाड़ा विधायक चैतराम अटामी से मिले एवं उनका आशीर्वाद प्राप्त किया, अटामी के द्वारा सभी प्रतिभागियों को शुभकामनाएं दी गई, एवं अच्छे प्रदर्शन हेतु प्रोत्साहित किया गया, साथ ही किसी भी प्रकार की आवश्यकता पड़ने पर जानकारी देने को कहा। सभी प्रतिभागी जिला पंचायत मुख्य कार्यपालन अधिकारी जयंत नाहटा से भी मिले एवं उनका मार्गदर्शन प्राप्त किया। नाहटा ने सभी चयनित प्रतिभागियों को उत्कृष्ट प्रदर्शन हेतु शुभकामनाएं दी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here