रायपुर (CG News) : मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने आज शाम यहां अपने निवास कार्यालय में हमर पहिनांव कार्यक्रम के पोस्टर और विवरणिका का विमोचन किया।
मुख्यमंत्री को हमर पहिनांव की आयोजक संस्था वेदिका फाउंडेशन के सदस्यों ने बताया कि इस कार्यक्रम में छत्तीसगढ़ की जनजातीय संस्कृति से जुड़े पहनावे और आभूषणों का प्रदर्शन किया जाएगा।
हमर पहिनांव के तहत लुभावने जनजातीय परिधान और आभूषणों को समसामयिक चलन के हिसाब से डिजाइन कर आकर्षक रूप दिया जा रहा है ताकि इनका ज़्यादा से ज़्यादा प्रसार हो सके।
यह भी पढ़ें :-CG News : उपसचिव प्रजापति ने सूरजपुर जिले में किया गौठानों का निरीक्षण
आयोजकों ने हमर पहिनांव कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि शामिल होने मुख्यमंत्री को न्योता दिया और उनके नेतृत्व में छत्तीसगढ़ की संस्कृति के संरक्षण और संवर्धन के लिए उठाए गए कदमों की तारीफ करते हुए उन्हें प्रतीक चिन्ह भेंट किया। उन्होंने मुख्यमंत्री को बताया कि इस कार्यक्रम में आदिवासी समाज के युवाओं को मंच भी प्रदान किया जाएगा।
हमर पहिनांव का आयोजन राज्य के 3 शहरों जगदलपुर, रायपुर और बिलासपुर में किया जाएगा। मुख्यमंत्री ने आयोजकों द्वारा छत्तीसगढ़ की जनजातीय संस्कृति को बढ़ावा देने के प्रयास की सराहना की और कार्यक्रम के सफल आयोजन हेतु शुभकामनाएं दी। इस अवसर पर वेदिका फाउंडेशन की अध्यक्ष गुंजन चंदेल, यश चंदेल, फहीम खान और नम्रता पराशर उपस्थित थी।