Eeasi Terrorist Attack: NIA की टीम स्थानीय पुलिस के सहयोग के लिए पहुंची जम्मू-कश्मीर…

0
249

नयी दिल्ली: राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) की एक टीम जम्मू-कश्मीर के रियासी जिले में पहुंचकर यात्री बस पर हुए आतंकवादी हमले की जांच में जुटी स्थानीय पुलिस के साथ समन्वय कर रही है। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।

इस हमले में नौ लोग मारे गए और कई अन्य लोग घायल हुए हैं। सुरक्षा बलों ने हमले के लिए जिम्मेदार आतंकवादियों का पता लगाने के लिए बड़े पैमाने पर घेराबंदी और खोज अभियान शुरू किया है। अधिकारियों ने बताया कि एनआईए की एक टीम ने रियासी पहुंचकर हमले की जांच कर रही स्थानीय पुलिस के साथ सहयोग करना शुरू कर दिया है।

बस शिव खोड़ी मंदिर से कटरा स्थित माता वैष्णो देवी मंदिर जा रही थी और इसी दौरान पोनी इलाके के तेरयाथ गांव के पास आतंकियों ने हमला कर दिया और 53 सीट वाली बस गोलीबारी के बाद गहरी खाई में गिर गई।
बस में उत्तर प्रदेश, राजस्थान और दिल्ली के तीर्थयात्री सवार थे।

अधिकारियों ने बताया कि मृतकों में दो वर्षीय एक बच्चा (राजस्थान) और 14 वर्षीय एक लड़का (उत्तर प्रदेश) भी शामिल है। उन्होंने बताया कि हमले में तीन से 50 वर्ष की आयु के 41 लोग घायल हुए हैं, जिनमें से 10 को गोली लगी है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here